India News (इंडिया न्यूज),Chhattisgarh News: भोपाल जिले में शीतलहर के कारण सभी शासकीय, अशासकीय, सीबीएसई और अन्य बोर्ड से संबद्ध विद्यालयों के संचालन समय में बदलाव किया गया है। अब सभी स्कूल सुबह 9 बजे के बाद ही संचालित होंगे। यह आदेश छात्रों के स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए जारी किया गया है।
जिले में लगातार गिरते तापमान और शीतलहर के प्रभाव को देखते हुए, जिला शिक्षा अधिकारी ने सभी स्कूल प्राचार्यों को निर्देश दिया है कि विद्यालय का संचालन सुबह 9 बजे से पहले न किया जाए। इस निर्णय का उद्देश्य छात्रों को ठंड के प्रतिकूल प्रभाव से बचाना है।
Chhattisgarh
यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू कर दिया गया है। हालांकि, परीक्षाएं पूर्व निर्धारित समय सारणी के अनुसार ही आयोजित की जाएंगी, ताकि विद्यार्थियों को किसी प्रकार की असुविधा न हो।छात्रों की सुरक्षा और स्वास्थ्य को प्राथमिकता देते हुए यह कदम उठाया गया है। सभी विद्यालयों को निर्देश दिया गया है कि वे इस आदेश का सख्ती से पालन करें और छात्रों के हित में आवश्यक उपाय सुनिश्चित करें।
अब ये मुस्लिम देश लेगा बशर अल-असद का बदला? किया बड़ा एलान…अमेरिका समेत इन ताकतवर देशों में मची खलबली
Get Current Updates on, India News, India News sports, India News Health along with India News Entertainment, and Headlines from India and around the world.