<
Categories: क्रिकेट

बांग्लादेश-पाकिस्तान की दोस्ती बढ़ी, BCB ने सरफराज अहमद को सौंपी कोचिंग, 8 से टेस्ट सीरीज

पूर्व पाकिस्तान कप्तान सरफराज अहमद को अगले महीने बांग्लादेश दौरे के लिए पाकिस्तान की मेंस टेस्ट टीम का मुख्य कोच बनाया गया है. पाकिस्तान को बांग्लादेश में दो टेस्ट मैचों की सीरीज खेलनी है.

नई दिल्ली. पूर्व पाकिस्तान कप्तान सरफराज अहमद को अगले महीने बांग्लादेश दौरे के लिए पाकिस्तान की मेंस टेस्ट टीम का मुख्य कोच बनाया गया है. पाकिस्तान को बांग्लादेश में दो टेस्ट मैचों की सीरीज खेलनी है. हाल ही में इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास लेने वाले सरफराज ने इससे पहले पाकिस्तान की अंडर-19 टीम को एशिया कप जिताया था. वह उस टीम के मार्गदर्शक और मैनेजर थे. बांग्लादेश दौरे के लिए पूर्व टेस्ट क्रिकेटर असद शफीक को बल्लेबाजी कोच और उमर गुल को गेंदबाजी कोच बनाया गया है.
शान मसूद इस सीरीज में भी टीम की कप्तानी करेंगे. यह सीरीज इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप 2025-27 का हिस्सा है. पाकिस्तान की टीम में चार ऐसे खिलाड़ी शामिल हैं, जिन्होंने अब तक टेस्ट क्रिकेट नहीं खेला है. इनमें अब्दुल्ला फजल, अमद बट्ट, आजान अवैस और मुहम्मद गाजी घोरी शामिल हैं. इन खिलाड़ियों को इस दौरे पर टेस्ट डेब्यू का मौका मिल सकता है.
टीम के पांच खिलाड़ी इस समय लाहौर में लाल गेंद के अभ्यास शिविर में हिस्सा ले रहे हैं. इनमें आजान अवैस, इमाम-उल-हक, मुहम्मद गाजी घोरी, नोमान अली और साजिद खान शामिल हैं. पहला टेस्ट मैच ढाका में 8 से 12 मई तक खेला जाएगा, जबकि दूसरा टेस्ट सिलहट में 16 से 20 मई तक होगा. पूरी पाकिस्तान टीम 27 अप्रैल को कराची में एक प्रशिक्षण शिविर के लिए इकट्ठा होगी. यह शिविर 1 मई तक चलेगा. इसके बाद टीम 2 मई को बांग्लादेश रवाना होगी. जो खिलाड़ी इस समय पाकिस्तान सुपर लीग में खेल रहे हैं, वे अपनी टीम के बाहर होने के बाद शिविर में शामिल होंगे. जो खिलाड़ी फाइनल खेलेंगे, वे 3 मई को प्रतियोगिता खत्म होने के बाद सीधे बांग्लादेश जाएंगे.
पाकिस्तान टीम: शान मसूद (कप्तान), अब्दुल्ला फजल, अमद बट्ट, आजान अवैस, बाबर आजम, हसन अली, इमाम-उल-हक, खुर्रम शहजाद, मोहम्मद अब्बास, मोहम्मद रिजवान, मुहम्मद गाजी घोरी, नोमान अली, साजिद खान, सलमान अली आगा, सऊद शकील और शाहीन शाह अफरीदी.
Satyam Sengar

जामिया मिल्लिया इस्लामिया से पढ़ाई के दौरान कैंपस प्लेसमेंट के जरिए पत्रकारिता में एंट्री मिली. शुरुआत नेटवर्क 18 से हुई और अब ITV नेटवर्क के साथ जुड़ा हूं. पत्रकारिता में 3 साल से ज्यादा का अनुभव हो चुका है और स्पोर्ट्स पर अच्छी पकड़ है. क्रिकेट, फुटबॉल, हॉकी और अन्य स्पोर्ट्स इवेंट्स कवर करता हूं. WWE की स्टोरीज लिखना बहुत ही ज्यादा पसंद है.

Share
Published by
Satyam Sengar

Recent Posts

Bihar News: बेगूसराय में लड़का-लड़की आपस में कर रहे थे बात, स्थानीय लोगों ने जबरन भरवा दिया मांग में सिंदूर

बेगूसराय का एक वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है, जिसमें दिखाया गया…

Last Updated: October 1, 2026 16:10:32 IST

Friday Releases: गांधी जयंती पर OTT और थिएटर पर मचेगा भौकाल, एक दिन में रिलीज हो रही हैं 6 फिल्में; देखें पूरी लिस्ट

Friday Releases: गांधी जयंती पर सिनेमा लवर्स के लिए तोहफा है. 2 अक्टूबर को थिएटर…

Last Updated: October 1, 2026 16:10:04 IST

Gujarat News: कपड़े लेने गई युवती के साथ दुकानदार ने की बदतमीजी, फिर साथ आई औरतों ने दिया ऐसा जवाब, Viral Video देख फटी रह जाएगी आंखें

गुजरात के जूनागढ़ में एक कपड़ों की दुकान पर एक महिला के साथ कथित तौर…

Last Updated: October 1, 2026 15:47:46 IST

बोल-सुन नहीं सकती थी, घर में अकेली रहती थी महिला; फिर कमरे में मिली लाश और बिखरा खून, क्या हुआ था?

Gaya Bihar Crime News: बिहार के गयाजी में एक 50 वर्षीय महिला अपने घर में…

Last Updated: October 1, 2026 15:32:00 IST

Rajpal Yadav Disrespect Fact Check: राजपाल के साथ हुई बदतमीजी! मुश्ताक खान की प्रेयर मीट में निकाले गए बाहर; आखिर क्या है सच?

Rajpal Yadav Disrespect Viral Video Fact Check: मुश्ताक खान की प्रेयर मीट में राजपाल यादव…

Last Updated: October 1, 2026 16:11:38 IST

Gwalior News: पहले पीते हैं शराब और लेते हैं सिगरेट का कश, फिर महिलाओं को करते हैं ‘किस’…..बुरी आत्मा को भगाने वाले बाबा का Video Viral

ग्वालियर के रामाजी हिल से वायरल हुए एक वीडियो में कथित तौर पर बिक्की बाबा…

Last Updated: October 1, 2026 15:22:14 IST