<
Categories: क्रिकेट

‘KL राहुल की वजह से मैच नहीं हारे, उसे जिम्मेदार ठहराना गलत…’ सपोर्ट में उतरा पूर्व क्रिकेटर

केएल राहुल ने दिल्ली कैपिटल्स के लिए पंजाब किंग्स के खिलाफ नाबाद 152 रन की विस्फोटक पारी खेली, लेकिन उनकी यह शानदार पारी बेकार चली गई क्योंकि पंजाब ने 264 रन का विशाल लक्ष्य हासिल कर लिया. अनुभवी स्पिनर रविचंद्रन अश्विन ने केएल राहुल का बचाव करते हुए कहा कि उन्हें आलोचना नहीं बल्कि सराहना मिलनी चाहिए.

शनिवार को इंडियन प्रीमियर लीग में खेले गए दो मुकाबलों में लगभग 1000 रन बने, लेकिन इसके बावजूद रिकॉर्डतोड़ पारियां खेलने वाले केएल राहुल और वैभव सूर्यवंशी अपनी टीम को जीत नहीं दिला सके. पहले मुकाबले में केएल राहुल ने दिल्ली कैपिटल्स के लिए पंजाब किंग्स के खिलाफ नाबाद 152 रन की विस्फोटक पारी खेली, लेकिन उनकी यह शानदार पारी बेकार चली गई क्योंकि पंजाब ने 264 रन का विशाल लक्ष्य हासिल कर लिया. प्रभसिमरन सिंह और श्रेयस अय्यर के अर्धशतकों ने पंजाब को ऐतिहासिक जीत दिलाई.

दिन के दूसरे मुकाबले में युवा बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी ने राजस्थान रॉयल्स के लिए केवल 36 गेंदों में शतक जड़ा, लेकिन उनकी पारी भी जीत में नहीं बदल सकी क्योंकि सनराइजर्स हैदराबाद ने 229 रन का लक्ष्य 9 गेंद शेष रहते हासिल कर लिया. इशान किशन और अभिषेक शर्मा ने टीम की जीत में अहम भूमिका निभाई. इन मुकाबलों के बाद अनुभवी स्पिनर रविचंद्रन अश्विन ने केएल राहुल का बचाव करते हुए कहा कि उन्हें आलोचना नहीं बल्कि सराहना मिलनी चाहिए.

अश्विन ने कहा कि राहुल ने अपने टी20 खेल में शानदार बदलाव किया है और वह अब पहले से अधिक परिपक्व बल्लेबाज बन चुके हैं. उन्होंने साफ कहा कि दिल्ली कैपिटल्स की हार के लिए राहुल को जिम्मेदार ठहराना गलत होगा, क्योंकि टीम एक मजबूत स्थिति से मैच हार गई. अश्विन ने यह भी कहा कि इतनी शानदार पारी खेलने के बाद हार मिलना किसी भी बल्लेबाज के लिए बेहद दुखद होता है, लेकिन राहुल शांत स्वभाव के खिलाड़ी हैं और वह इस निराशा से जल्द बाहर निकलेंगे.

राहुल की 152 रन की पारी कई रिकॉर्ड लेकर आई. यह इंडियन प्रीमियर लीग इतिहास में किसी भारतीय बल्लेबाज द्वारा बनाया गया सबसे बड़ा व्यक्तिगत स्कोर बन गया. साथ ही यह टूर्नामेंट का तीसरा सबसे बड़ा व्यक्तिगत स्कोर भी है, जो केवल क्रिस गेल के 175 और ब्रेंडन मैकुलम के 158 रन से पीछे है. इसके अलावा राहुल ने दिल्ली कैपिटल्स के लिए सबसे बड़े व्यक्तिगत स्कोर का रिकॉर्ड भी तोड़ा, जो पहले ऋषभ पंत के नाम था. वहीं नितीश राणा के साथ उनकी 220 रन की साझेदारी इंडियन प्रीमियर लीग इतिहास की दूसरी सबसे बड़ी साझेदारी बन गई.

Satyam Sengar

जामिया मिल्लिया इस्लामिया से पढ़ाई के दौरान कैंपस प्लेसमेंट के जरिए पत्रकारिता में एंट्री मिली. शुरुआत नेटवर्क 18 से हुई और अब ITV नेटवर्क के साथ जुड़ा हूं. पत्रकारिता में 3 साल से ज्यादा का अनुभव हो चुका है और स्पोर्ट्स पर अच्छी पकड़ है. क्रिकेट, फुटबॉल, हॉकी और अन्य स्पोर्ट्स इवेंट्स कवर करता हूं. WWE की स्टोरीज लिखना बहुत ही ज्यादा पसंद है.

Share
Published by
Satyam Sengar

Recent Posts

राजद के कद्दावर नेता और प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने छोड़ी पार्टी, कहा- दीमकों से घिरे हैं तेजस्वी यादव, बीजेपी में जाने की अटकलें

Mrityunjay Tiwari Resignation: राजद प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे…

Last Updated: July 16, 2026 23:28:55 IST

लंदन में मचा ‘हल्दीराम’ का शोर: लीसेस्टर स्क्वायर पर लंबी कतारें, छोले-भटूरे के दीवानों से खचाखच भरा स्टोर!

हाल ही में हल्दीराम ने लंदन में अपना पहला यूके स्टोर खोला है जिसे लेकर…

Last Updated: July 16, 2026 18:53:00 IST

FIFA World cup: स्पेन या अर्जेंटीना, फाइनल में कौन मारेगा बाजी, भारत में कहां देख पाएंगे लाइव मैच?

फीफा वर्ल्ड कप 2026 का फाइनल स्पेन और अर्जेंटीना के बीच 19 जुलाई को न्यूयॉर्क…

Last Updated: July 16, 2026 18:49:48 IST

13 रुपये लेकर मुंबई आया, अमिताभ को बनाया सुपरस्टार, बने बॉलीवुड के मशहूर डायरेक्टर

मशहूर निर्माता-निर्देशक प्रकाश मेहरा आज भले ही एक पॉपुलर फेस हैं लेकिन एक समय था…

Last Updated: July 16, 2026 17:55:28 IST

ITR Filing 2026: टैक्स नहीं देना पड़ता फिर भी क्यों भरना चाहिए ITR? जानें रिटर्न फाइल करने के क्या हैं फायदे

दरअसल, इनकम टैक्स फाइल करने के कई फायदे भी होते हैं, जो आपके लिए भविष्य…

Last Updated: July 16, 2026 17:30:25 IST