कर्नाटक के उडुपी जिले के कुंडापुर निवासी अलविन प्रकाश कुंदर की कथित तौर पर जुलाई में शारजाह में हत्या कर दी गई. उनके शव के नौ टुकड़े मिलने के बाद इस मामले के चौंकाने वाले विवरण सामने आए.
उनके भाई अनिल प्रशांत कुंदर ने बताया कि अलविन प्रकाश पिछले 14 वर्षों से शारजाह हवाई अड्डे पर कार्यरत थे. शारजाह लौटने से पहले वे आखिरी बार दिसंबर 2025 में अपने गृहनगर गए थे. उनकी पत्नी टीना कुंदर, जो मूल रूप से उडुपी के उदयवारा की रहने वाली हैं, शारजाह में एक स्कूल शिक्षिका के रूप में कार्यरत हैं, जबकि उनका बेटा वहां कक्षा 10 में पढ़ रहा है. खबरों के मुताबिक अलविन प्रकाश की पत्नी और बेटे का पता नहीं चल पाया है क्योंकि ऐसी खबरें हैं कि हत्या के बाद से वे लापता हैं.
भाई ने दर्ज कराई शिकायत
खबरों के मुताबिक, अनिल ने सोमवार को उडुपी के पुलिस अधीक्षक से मुलाकात की और अपने भाई की मौत के मामले में कार्रवाई की मांग करते हुए एक ज्ञापन सौंपा. कर्नाटक पुलिस ने अभी तक इस संबंध में कोई बयान जारी नहीं किया है. अनिल ने बताया कि उसने 20 जुलाई को अलविन प्रकाश को फोन किया, लेकिन उसके भाई ने जवाब नहीं दिया. इसके बजाय, उसे एक संदेश मिला जिसमें लिखा था कि अलविन ठीक है. अनिल को यह बात अजीब लगी क्योंकि उसके भाई ने उससे पहले कभी इस तरह बात नहीं की थी. एक हफ्ते बाद जब उसने दोबारा फोन किया और कोई जवाब नहीं मिला, तो उसने शारजाह में अलविन के सहपाठी मनोहर से संपर्क किया और उससे अलविन का हालचाल जानने को कहा.
मनोहर ने जुटाई जानकारी
अनिल के फोन के बाद मनोहर कथित तौर पर कंपनी द्वारा उपलब्ध कराए गए उस फ्लैट में गए जहां परिवार रहता था. चौकीदार ने उन्हें बताया कि एल्विन भारत गया है. कंपनी के मानव संसाधन विभाग ने भी शुरू में परिवार को यही जानकारी दी थी कि एल्विन भारत लौट गया है. अनिल ने अगले दिन फिर कंपनी को फोन किया और बताया कि उसका भाई भारत नहीं लौटा है. कंपनी ने उसके पासपोर्ट रिकॉर्ड की जाँच की और पाया कि वह अभी भी शारजाह में है. इसके बाद गुमशुदा व्यक्ति की शिकायत दर्ज कराई गई.
नौ टुकड़ों में मिला शव
खबरों के मुताबिक, जांच के दौरान अलविन प्रकाश का शव ओमान जाने वाले रास्ते पर खड़ी एक कार के अंदर मिला. उसके शरीर को कथित तौर पर नौ टुकड़ों में काटकर दो थैलों में पैक किया गया था. परिवार को पोस्टमार्टम रिपोर्ट सोमवार को ही मिली, जिसके बाद उन्होंने उडुपी की स्थानीय पुलिस से संपर्क किया.
खबरों के मुताबिक, अनिल ने कहा, “किसी के सीने में चाकू घोंपकर शरीर को नौ टुकड़ों में काटने के लिए अनुभवी अपराधियों की जरूरत होती है.” उन्होंने सीसीटीवी फुटेज देखने का भी दावा किया जिसमें दो पुरुष और एक महिला इमारत से बाहर निकलते दिख रहे हैं. उन्होंने कहा, “अगर उनकी पत्नी भारत आई हैं, तो उन्हें पता होगा कि उनके पति के साथ क्या हुआ. बेटे को भी शायद पता हो.” उन्होंने आगे कहा, “अभी तक इस बात का कोई सीधा सबूत नहीं है कि वह भारत आई हैं. यहां आधिकारिक एफआईआर दर्ज किए बिना, हम पासपोर्ट की जानकारी प्राप्त नहीं कर सकते.” मामले की जांच अभी जारी है और कर्नाटक के अधिकारी शारजाह से आधिकारिक जानकारी मिलने का इंतजार कर रहे हैं.