इंडिया न्यूज, नई दिल्ली:
(Shootout at Rohini Court) दिल्ली रोहिणी कोर्ट में शुक्रवार को हुए शूटआउट मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। कोर्ट के अंदर शूटआउट से पहले तिहाड़ जेल में बंद एक अन्य गैंगस्टर फोन पर लाइव अपडेट ले रहा था। सूत्रों के अनुसार इस गैंगस्टर गोगी को कोर्ट में मारने की साजिश तिहाड़ जेल में बंद गैंगस्टर सुनील उर्फ टिल्लू ताजपुरिया ने जेल से ही रची थी। दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस का कहना है कि गोगी की हत्या के पीछे लंबे समय से उसके प्रतिद्वंद्वी रहे टिल्लू ताजपुरिया का हाथ था।
गैंगस्टर टिल्लू शूटआउट के पहले और शूटआउट के बाद लगातार सभी बदमाशों के संपर्क में था। सूत्रों के अनुसार टिल्लू इंटरनेट कालिंग के जरिए हमलावरों से लगातार संपर्क कर रहा था। वो हमलावरों से पूछ रहा था कि कितनी देर में कोर्ट पहुंच जाओगे। टिल्लू उनकी लाइव लोकेशन भी ले रहा था।
Shootout at Rohini Court
दरअसल, गिरफ्तार हुए उमंग और विनय से भी इंटरनेट कॉलिंग के जरिये संपर्क में था। पुलिस को इस मामले में जांच के दौरान एक फोटो भी मिली जिसमें टिल्लू वीडियो कॉल पर उस शूटर के साथ बात कर रहा है, जो इस शूटआउट में पुलिस की गोली से मारा गया। दोनों शूटर जब कोर्ट के अंदर भारी पुलिस बल के बीच में फंसे हुए थे तो टिल्लू उस समय घबरा गया था। उसने महसूस किया कि उसके गुर्गों के लिए पुलिस से बचना और कॉल काटना मुश्किल होगा। इसके बाद टिल्लू ने अपने दो अन्य लोगों को तुरंत बुलाया। जब उन्होंने उसे बताया कि वे रोहिणी कोर्ट में पार्किंग स्थल पर पहुंच गए हैं, तो टिल्लू ने उन्हें वहां से भागने के लिए कहा।