<
Categories: मनोरंजन

‘जय जय राम’ के लिए अरिजीत सिंह ने दिए 200 टेक, भक्ति में ऐसे डूबे…फिर भूल गए रिकॉर्डिंग रोकना

Jai Jai Ram Song: रणबीर कपूर और यश स्टारर ‘रामायण’ का पहला गाना ‘जय जय राम’ गणेश चतुर्थी के मौके पर रिलीज हुआ. गाने को अरिजीत सिंह और श्रेया घोषाल ने गाया है, जबकि एआर रहमान ने इसे कंपोज किया और डॉ. कुमार विश्वास ने बोल लिखे हैं. रिपोर्ट के मुताबिक अरिजीत ने गाने की रिकॉर्डिंग के दौरान करीब 200 टेक दिए और हर टेक में भक्ति और भावनाओं को और गहराई से महसूस करने की कोशिश की.

Jai Jai Ram Song: रणबीर कपूर और यश स्टारर मचअवेटेड फिल्म ‘रामायण’ रिलीज से पहले ही लगातार चर्चा में बनी हुई है. फिल्म के कलाकारों के लुक और कहानी को लेकर फैंस के बीच पहले से ही उत्सुकता है, लेकिन अब इसके पहले गाने ‘जय जय राम’ ने भी माहौल और गर्म कर दिया है. गणेश चतुर्थी के मौके पर रिलीज हुए इस भक्ति गीत में रणबीर कपूर भगवान राम और साई पल्लवी माता सीता के किरदार में नजर आ रही हैं. हालांकि गाने की भव्यता और कलाकारों की झलक ने लोगों का ध्यान खींचा है, लेकिन इसके पीछे की रिकॉर्डिंग से जुड़ी एक कहानी भी सामने आई है. बताया जा रहा है कि अरिजीत सिंह ने इस गाने को रिकॉर्ड करने के लिए करीब 200 टेक दिए. खास बात यह रही कि ये टेक सिर्फ तकनीकी परफेक्शन के लिए नहीं थे, बल्कि वह हर बार गीत की भक्ति और भावना को और गहराई से महसूस करने की कोशिश कर रहे थे.

हर टेक के साथ भक्ति को महसूस करते गए अरिजीत

पिंकविला की रिपोर्ट के मुताबिक, अरिजीत सिंह ‘जय जय राम’ की रिकॉर्डिंग के दौरान इसकी भक्ति में पूरी तरह डूब गए थे. वह हर टेक के साथ गाने के इमोशन को तलाशते रहे. बताया गया कि एक समय ऐसा आया जब उन्हें खुद भी महसूस नहीं हो रहा था कि रिकॉर्डिंग कहां रोकनी है. आखिरकार उन्होंने गाने की तकनीकी बारीकियों पर ध्यान देना छोड़ दिया और खुद को पूरी तरह उसके भाव के हवाले कर दिया. यही वजह है कि करीब 200 टेक की यह कहानी सिर्फ एक रिकॉर्डिंग से जुड़ी संख्या नहीं, बल्कि गाने के पीछे लगाए गए भावनात्मक प्रयास को भी दिखाती है.

अरिजीत और श्रेया की आवाज

‘जय जय राम’ को अरिजीत सिंह और श्रेया घोषाल ने अपनी आवाज दी है. इस भव्य भक्ति गीत को एआर रहमान ने कंपोज किया है, जबकि इसके बोल डॉ. कुमार विश्वास ने लिखे हैं. गाने में रणबीर कपूर को भगवान राम और साई पल्लवी को माता सीता के रूप में देखकर फैंस पहले ही उत्साहित हैं. ऐसे में ‘जय जय राम’ को फिल्म की दुनिया की पहली बड़ी झलक के तौर पर भी देखा जा रहा है. अब अरिजीत के करीब 200 टेक वाली बात सामने आने के बाद गाने को लेकर लोगों की दिलचस्पी और बढ़ गई है.

रिटायरमेंट के ऐलान के बीच अरिजीत का ये खास प्रोजेक्ट

अरिजीत सिंह अपने रिटायरमेंट का ऐलान पहले ही कर चुके हैं. उन्होंने कहा था कि अपने साइन किए हुए प्रोजेक्ट्स को पूरा करने के बाद वह ब्रेक लेंगे. ऐसे में ‘रामायण’ का यह गाना उनके मौजूदा प्रोजेक्ट्स में खास महत्व रखता है. ‘जय जय राम’ के लिए उनका इस तरह रिकॉर्डिंग में पूरी तरह डूब जाना इसे लेकर चर्चा की एक और वजह बन गया है. गाने में दिखाई देने वाली भक्ति और स्क्रीन पर रणबीर-साई पल्लवी की जोड़ी फिल्म की दुनिया को दर्शकों के सामने पेश करने में अहम भूमिका निभा रही है.

sharma ranjana

Recent Posts

IndiGo ने बढ़ाए कई ऐड-ऑन सर्विस के चार्ज, एक्स्ट्रा बैगेज से बच्चों की सेवा तक अब देने होंगे ज्यादा पैसे

IndiGo charges hike: IndiGo ने अपनी कई Ancillary Services के शुल्क में बढ़ोतरी की है.…

Last Updated: September 17, 2026 21:47:58 IST

इस दिन करवट बदलेंगे भगवान विष्णु, इस दिन है परिवर्तिनी एकादशी, जानें पूजा और शुभ मुहूर्त

Parivartini Ekadashi 2026: परिवर्तिनी एकादशी 22 सितंबर 2026, मंगलवार को मनाई जाएगी. धार्मिक मान्यता के…

Last Updated: September 17, 2026 21:20:28 IST

अभिषेक शर्मा का तूफान, 30 गेंद में शतक, अफगानिस्तान के खिलाफ मचाई तबाही, बरसे चौके-छक्के

Abhishek Sharma 108 run: भारत और अफगानिस्तान के बीच तीसरे टी20 मुकाबले में अभिषेक शर्मा…

Last Updated: September 17, 2026 20:37:00 IST

Instagram पर वायरल PM मोदी के बर्थडे का ये वीडियो, SEMICON India के मंच पर मिला खास सरप्राइज

Narendra Modi Birthday: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 76वें जन्मदिन पर SEMICON India 2026 के उद्घाटन…

Last Updated: September 17, 2026 19:34:17 IST

Ganesh Chaturthi 2026: बप्पा के भोग पर नई पीढ़ी का रंग, मोदक में मैंगो, लड्डू में कीवी चढ़ा रहे Gen-Z

Ganesh Chaturthi 2026: गणेश चतुर्थी के मौके पर इस बार मोदक और लड्डू की पारंपरिक…

Last Updated: September 17, 2026 19:21:03 IST