Richa Chadha-Emmanuel Macron: फ्रांस के राष्ट्रपति से मीटिंग में ऋचा चड्डा की मौजूदगी की सोशल मीडिया पर बुराई हुई. कुछ यूज़र्स ने उनके पॉलिटिकल विचारों और बेबाक राय को लेकर उन पर निशाना साधा. एक्ट्रेस ने ट्रोलर्स को दिया तगड़ा जवाब.
ऋचा चड्ढा ने ट्रोलर्स को दिया तगड़ा जवाब
Richa Chadha-Emmanuel Macron: फ्रांस के प्रेसिडेंट इमैनुएल मैक्रों तीन दिवसीय दौरे पर भारत में हैं. उन्हें मुंबई की सड़कों पर तो कभी फिल्मस्टार्स के साथ देखा गया. बॉलीवुड एक्ट्रेस ऋचा चड्ढा को उनसे मिलने के लिए बुलाया गया तो सोशल मीडिया पर उनकी खिंचाई भी हुई. एक्ट्रेस ने ऑनलाइन ट्रोलिंग का कड़ा जवाब दिया. मैक्रों के इंडिया दौरे में हिंदी फिल्म इंडस्ट्री के कई जाने-माने नामों से बातचीत हुई.
मौजूद लोगों में अनिल कपूर, ज़ोया अख्तर और मनोज बाजपेयी के साथ-साथ फिल्म इंडस्ट्री के दूसरे लोग भी शामिल थे. हालांकि, मीटिंग में ऋचा की मौजूदगी की सोशल मीडिया पर बुराई हुई. कुछ यूज़र्स ने उनके पॉलिटिकल विचारों और बेबाक राय को लेकर उन पर निशाना साधा.
इस गुस्से के बीच एक्ट्रेस ने बुधवार को सोशल मीडिया पर ट्रोलर्स को जवाब दिया. सीधे किसी का नाम लिए बिना उन्होंने एक साफ मैसेज लिखा कि अगर किसी को किसी और से मिलने के लिए बुलाया जाता है और जलन की वजह से आपको लूज़ मोशन हो जाते हैं, तो प्लीज़ याद रखें कि जलन ठहराव की पहली निशानी है. बेहतर यही है कि अपनी ग्रोथ पर फोकस करें और आप देखेंगे कि दूसरे लोग कैसे मायने नहीं रखते? इसमें कुछ अपनी राय रखने वाले मूवी-स्टार भी शामिल हैं.
हिंदुस्तान टाइम्स के साथ बातचीत के दौरान, ऋचा ने बताया कि हाल ही में हुई इंडो-फ्रेंच मीटिंग के दौरान उनकी बातचीत दोनों देशों के बीच मिलकर काम करने वाले सिनेमा के मौके बढ़ाने के बारे में थी. ऐसी बातचीत के पीछे के बड़े विजन के बारे में बात करते हुए, उन्होंने कहा कि ‘मुझे उम्मीद है कि दोनों डेमोक्रेसी के बीच ये तालमेल बना रहेगा. इन सहयोगों को मज़बूत करने से बेहतर कहानी कहने और इंडिपेंडेंट सिनेमा के लिए दुनिया भर में अधिक पहुंच के दरवाजे खुल सकते हैं.’
मैक्रों की तारीफ करते हुए ऋचा ने उन्हें सबसे कम उम्र का प्रेसिडेंट बताया और बातचीत के दौरान उनके प्रोएक्टिव नज़रिए की तारीफ की. उन्होंने कहा कि वह चर्चाओं में पूरी तरह शामिल दिखे और सिर्फ़ सुनने के बजाय चिंताओं को दूर करने पर ध्यान दे रहे थे. सामाजिक और राजनीतिक मुद्दों पर अपनी बात कहने के लिए जानी जाने वाली ऋचा अक्सर खुद को ऑनलाइन बहसों के बीच पाती हैं. मैक्रों के दौरे का मकसद फ्रांस और भारत के बीच सांस्कृतिक और डिप्लोमैटिक संबंधों को मजबूत करना था.
रिलायंस जियो ने लॉन्च किए नए JioHome Packs. सिर्फ 400 रुपये में मिलेंगे 1000+ टीवी…
Pm Modi: इस हाई-प्रोफाइल मीटिंग में स्नैपचैट, गूगल, X (पहले ट्विटर), मेटा (फेसबुक, वॉट्सऐप, इंस्टाग्राम)…
राजस्थान की 19 साल की हर्षिता जाखड़ ने रचा इतिहास. Tour de France Femmes का…
UPSSSC PET 2026 Online Form Started: उत्तर प्रदेश सरकार की ग्रुप B और ग्रुप C…
PM Modi Video Removed: दिल्ली में सोमवार को इन्फॉर्मेशन टेक्नोलॉजी (IT) पर पार्लियामेंट्री स्टैंडिंग कमिटी…
Funny Jokes In Hindi: हंसी-मजाक करने से जीवन में सकारात्मक माहौल पैदा होता है. ये…