<
Categories: देश

प्लेन क्रैश के दौरान कौन था पायलट; अजित पवार के साथ फ्लाइट में और 4 लोग कौन थे? यहां देंखे पूरी लिस्ट

Ajit Pawar: यह हादसा उस वक्त हुआ जब एनसीपी चीफ जिला पंचायत परिषद चुनाव के लिए मुंबई से प्राइवेट एयरक्राफट से बरामती जा रहे थे. विमान सुबह 8 बजके 10 मिनट पर उड़ान भरी थी. लेकिन लैंडिग के दौरान क्रैश हो गया. क्रैश के बाद विमान का फ्यूल टैंक ब्लास्ट हो गया.

Ajit Pawar Death: महाराष्ट्र के डिप्टी चीफ मिनिस्टर और NCP चीफ अजित पवार की बुधवार सुबह बारामती एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग की कोशिश के दौरान उनके एयरक्राफ्ट के क्रैश होने से मौत हो गई. इस क्रैश में दो पायलट और अजित के दो सिक्योरिटी वाले (1 PSO और 1 अटेंडेंट) की भी मौत हो गई. यह तब हुआ जब चार्टर्ड एयरक्राफ्ट बारामती एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग की कोशिश कर रहा था. DGCA ने एक बयान में कहा, “मुंबई से बारामती जा रहे चार्टर प्लेन में सवार पांच लोगों की मौत हो गई है, जो क्रैश-लैंड हुआ.” एविएशन रेगुलेटर ने कहा कि एयरक्राफ्ट खराब विजिबिलिटी की वजह से क्रैश हुआ होगा. प्लेन में पायलट सुमित कपूर और सांभवी पाठक थे.

यह हादसा उस वक्त हुआ जब एनसीपी चीफ जिला पंचायत परिषद चुनाव के लिए मुंबई से प्राइवेट एयरक्राफट से बरामती जा रहे थे. विमान सुबह 8 बजके 10 मिनट पर उड़ान भरी थी. लेकिन लैंडिग के दौरान क्रैश हो गया. क्रैश के बाद विमान का फ्यूल टैंक ब्लास्ट हो गया.

पायलट कौन थे

इस हादसे में मारे गए पायलट सुमित कपूर और सांभवी पाठक थे.

प्राइवेट एयरक्राफट में कौन- कौन था?

इस प्राइवेट फ्लाइट में कुल 6 लोग सवार थे. हादसे में सभी की मौत हो गई. अजित पवार के साथ इस फ्लाइट में दो पायलट, उनके दो निजी सहायक (पीए) और एक एनसीपी कार्यकर्ता भी थे. पायलटों में फ्लाइट के कमांडर और फर्स्ट ऑफिसर शामिल थे. इस फ्लाइट में अजित पवार के अलावा विदीप जाधव, पिंकी माली, कैप्टन सुमित कपूर और कैप्टन शाम्भवी पाठक थे. दुर्घटना स्थल पर अधिकारियों ने बताया कि विमान बारामती एयरपोर्ट की संकरी एयरस्ट्रिप पर उतरने की कोशिश कर रहा था.

अजित पवार ये लोग थे सवार

  • अजित पवार – उपमुख्यमंत्री
  • विंदिप जाधव – बॉडीगार्ड
  • पिंकी माळी – केबिन क्रू
  • सुमित कपूर – कैप्टन
  • शांभवी पाटिल – कैप्टन

क्या कम चौड़ा था रनवे?

रिपोर्ट्स के मुताबिक, अजित पवार ने पहले सरकार से आगे ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए एयरस्ट्रिप को चौड़ा करने की रिक्वेस्ट की थी. एयरक्राफ्ट एक Learjet 45 था जिसका रजिस्ट्रेशन नंबर VT-SSK था. ऑपरेटर VSR था. रेस्क्यू और रिलीफ टीम तुरंत मौके पर पहुंची, लेकिन उसमें सवार कोई भी व्यक्ति नहीं बचा.

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

Pune Murder Case: जिसका नाम सीने पर गुदवाकर देना चाहता था सरप्राइज, उसी ने उतार दिया मौत के घाट

Pune Murder Case: 18 जून को पुणे के लोहागढ़ किले से नीचे धकेलकर केतन अग्रवाल…

Last Updated: September 29, 2026 20:49:15 IST

UP Hookah Bar Rule: यूपी में हुक्का बार पर हाईकोर्ट सख्त, स्मोकिंग एरिया में भी नहीं परोस सकेंगे हुक्का, जानें क्या आया आदेश

UP Hookah Bar Rule: इलाहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच ने उत्तर प्रदेश में रेस्टोरेंट के…

Last Updated: September 29, 2026 20:24:29 IST

राजस्थानी फिल्म ‘धूद’ का ऑफिशियल टीजर जारी, दिखेगा अलग ही रंग; इस दिन सिनेमाघरों में देगी दस्तक

Rajasthani Film Dhood release date: राजस्थानी फिल्म ‘धूद (DHOOD)’ 23 अक्टूबर 2026 को देशभर के…

Last Updated: September 29, 2026 19:55:10 IST

स्कोडा स्लाविया का नया अवतार तैयार, नए लुक और धांसू फीचर्स के साथ लॉन्च डेट आई सामने, जानें क्या-क्या बदला

New Skoda Slavia: स्कोडा ऑटो फॉक्सवैगन इंडिया ने नई स्लाविया फेसलिफ्ट का प्रोडक्शन पुणे के…

Last Updated: September 29, 2026 19:31:20 IST

पितृपक्ष: पूर्वजों और दोहराते जीवन-पैटर्न को समझने का समय: Psychic Medium Daksh

नई दिल्ली,26 सितंबर: पितृपक्ष 2026 शुरू होने वाला है। इस मौके पर दिल्ली के Psychic…

Last Updated: September 29, 2026 18:52:18 IST

जम्मू राइजिंग समिट में ज़ीनत कुरैशी ने GCC बाजार से जुड़ने का सुझाव दिया

विशेष मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुईं; ‘डुग्गर दा सम्मान’ समारोह में प्रतिभाओं को…

Last Updated: September 29, 2026 18:37:23 IST