Ajit Pawar: यह हादसा उस वक्त हुआ जब एनसीपी चीफ जिला पंचायत परिषद चुनाव के लिए मुंबई से प्राइवेट एयरक्राफट से बरामती जा रहे थे. विमान सुबह 8 बजके 10 मिनट पर उड़ान भरी थी. लेकिन लैंडिग के दौरान क्रैश हो गया. क्रैश के बाद विमान का फ्यूल टैंक ब्लास्ट हो गया.
प्लेन में अजित पवार के अलावा और कौन-कौन था?
Ajit Pawar Death: महाराष्ट्र के डिप्टी चीफ मिनिस्टर और NCP चीफ अजित पवार की बुधवार सुबह बारामती एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग की कोशिश के दौरान उनके एयरक्राफ्ट के क्रैश होने से मौत हो गई. इस क्रैश में दो पायलट और अजित के दो सिक्योरिटी वाले (1 PSO और 1 अटेंडेंट) की भी मौत हो गई. यह तब हुआ जब चार्टर्ड एयरक्राफ्ट बारामती एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग की कोशिश कर रहा था. DGCA ने एक बयान में कहा, “मुंबई से बारामती जा रहे चार्टर प्लेन में सवार पांच लोगों की मौत हो गई है, जो क्रैश-लैंड हुआ.” एविएशन रेगुलेटर ने कहा कि एयरक्राफ्ट खराब विजिबिलिटी की वजह से क्रैश हुआ होगा. प्लेन में पायलट सुमित कपूर और सांभवी पाठक थे.
यह हादसा उस वक्त हुआ जब एनसीपी चीफ जिला पंचायत परिषद चुनाव के लिए मुंबई से प्राइवेट एयरक्राफट से बरामती जा रहे थे. विमान सुबह 8 बजके 10 मिनट पर उड़ान भरी थी. लेकिन लैंडिग के दौरान क्रैश हो गया. क्रैश के बाद विमान का फ्यूल टैंक ब्लास्ट हो गया.
इस हादसे में मारे गए पायलट सुमित कपूर और सांभवी पाठक थे.
इस प्राइवेट फ्लाइट में कुल 6 लोग सवार थे. हादसे में सभी की मौत हो गई. अजित पवार के साथ इस फ्लाइट में दो पायलट, उनके दो निजी सहायक (पीए) और एक एनसीपी कार्यकर्ता भी थे. पायलटों में फ्लाइट के कमांडर और फर्स्ट ऑफिसर शामिल थे. इस फ्लाइट में अजित पवार के अलावा विदीप जाधव, पिंकी माली, कैप्टन सुमित कपूर और कैप्टन शाम्भवी पाठक थे. दुर्घटना स्थल पर अधिकारियों ने बताया कि विमान बारामती एयरपोर्ट की संकरी एयरस्ट्रिप पर उतरने की कोशिश कर रहा था.
रिपोर्ट्स के मुताबिक, अजित पवार ने पहले सरकार से आगे ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए एयरस्ट्रिप को चौड़ा करने की रिक्वेस्ट की थी. एयरक्राफ्ट एक Learjet 45 था जिसका रजिस्ट्रेशन नंबर VT-SSK था. ऑपरेटर VSR था. रेस्क्यू और रिलीफ टीम तुरंत मौके पर पहुंची, लेकिन उसमें सवार कोई भी व्यक्ति नहीं बचा.
Pune Murder Case: 18 जून को पुणे के लोहागढ़ किले से नीचे धकेलकर केतन अग्रवाल…
UP Hookah Bar Rule: इलाहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच ने उत्तर प्रदेश में रेस्टोरेंट के…
Rajasthani Film Dhood release date: राजस्थानी फिल्म ‘धूद (DHOOD)’ 23 अक्टूबर 2026 को देशभर के…
New Skoda Slavia: स्कोडा ऑटो फॉक्सवैगन इंडिया ने नई स्लाविया फेसलिफ्ट का प्रोडक्शन पुणे के…
नई दिल्ली,26 सितंबर: पितृपक्ष 2026 शुरू होने वाला है। इस मौके पर दिल्ली के Psychic…
विशेष मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुईं; ‘डुग्गर दा सम्मान’ समारोह में प्रतिभाओं को…