Delhi Police Vs Himachal Police: शिमला पुलिस ने गुरुवार सुबह दिल्ली पुलिस के जवानों को NH 5 पर बीच रास्ते में रोक लिया और उनसे शिमला पुलिस द्वारा दर्ज FIR के संबंध में अपनी जांच में शामिल होने के लिए कहा
दिल्ली और हिमाचल पुलिस आमने सामने
Delhi Police Vs Himachal Police: शिमला पुलिस ने गुरुवार सुबह दिल्ली पुलिस के जवानों को NH 5 पर बीच रास्ते में रोक लिया और उनसे शिमला पुलिस द्वारा दर्ज FIR के संबंध में अपनी जांच में शामिल होने के लिए कहा. दिल्ली पुलिस के जवान शर्टलेस प्रोटेस्ट के आरोप में गिरफ्तार किए गए तीन आरोपी IYC कार्यकर्ताओं, सौरव, अरबाज और सिद्धार्थ को ACJM-II एकांश कपिल द्वारा दी गई ट्रांजिट रिमांड पर ले जा रहे थे.
आरोपियों को दिल्ली पुलिस ने शिमला जिले के रोहड़ू से गिरफ्तार किया था. शिमला पुलिस ने दिल्ली पुलिस के जवानों से कहा कि गिरफ्तार किए गए तीन आरोपियों को केवल तीन जवान ही ले जा सकते हैं. बाकी पुलिसवालों को इन्वेस्टिगेशन में शामिल होने के लिए रुकना होगा.
दिल्ली पुलिस के एक आदमी ने कहा, ‘मेरे बगल में एक आरोपी बैठा है. हर कार में एक आरोपी बैठा है. हमें उन्हें सुरक्षित तरीके से पेश करना है बस, वे अपना काम कर रहे हैं. हम अपना काम कर रहे हैं. इस बीच, शिमला पुलिस ने दिल्ली पुलिस की एक गाड़ी भी ज़ब्त कर ली, यह आरोप लगाते हुए कि गाड़ी में एक DVR था जिसे दिल्ली पुलिस ने एक इंडिपेंडेंट गवाह की मौजूदगी में अपने कब्ज़े में ले लिया. शिमला पुलिस ने आरोप लगाया कि इन तीनों आरोपियों को दिल्ली पुलिस ज़बरदस्ती ले गई और जिस रिज़ॉर्ट में तीनों आरोपी रुके हुए थे, वहां के CCTV कैमरों के DVR दिल्ली पुलिस ने बिना किसी मेमो या रसीद के ले लिए.
पुलिस के मुताबिक, अनजान लोगों ने कथित तौर पर तीनों लोगों को रिज़ॉर्ट से उठाया और उनकी गाड़ी भी साथ ले गए. शिकायत करने वाले ने आगे आरोप लगाया कि चांशल रिसॉर्ट में लगे CCTV कैमरों का DVR बिना किसी सीज़र मेमो या रसीद के ले जाया गया. शिमला पुलिस ने बताया, ‘बुधवार सुबह, हमें जानकारी मिली कि चिरगांव के मांडली इलाके में एक रिसॉर्ट में सादे कपड़ों में करीब 15-20 अनजान लोग एक गाड़ी में आए और कथित तौर पर वहां ठहरे तीन मेहमानों को जबरदस्ती ले गए.’ शिमला पुलिस ने चिरगांव पुलिस स्टेशन में केस दर्ज किया और कानूनी कार्रवाई शुरू की.
जानकारी के मुताबिक, दिल्ली पुलिस ने बुधवार सुबह करीब 5:30 बजे रोहड़ू से तीन युवकों को गिरफ्तार किया और उन्हें शिमला ले आई. हालांकि, जानकारी मिलने पर हिमाचल प्रदेश पुलिस ने सोलन जिले के धर्मपुर में दिल्ली पुलिस टीम को रोका और आरोपियों के साथ उन्हें हिरासत में ले लिया. आरोपियों को बाद में कानूनी कार्रवाई के लिए शिमला ले जाया गया. दिन में बालूगंज पुलिस स्टेशन के SHO ने कथित तौर पर एक प्राइवेट शिकायत भी दर्ज कराई, जिस पर अलग से सुनवाई होनी है.
जब दिल्ली पुलिस ने फिर से आरोपियों को दिल्ली ले जाने की कोशिश की, तो टीम को शिमला के बाहरी इलाके में एक बैरियर पर रोक दिया गया. इससे दोनों पुलिस फोर्स के बीच तीखी बहस हुई. आरोपी और दिल्ली पुलिस के लोगों को मजिस्ट्रेट के सामने पेश करने से पहले कई घंटों तक हिरासत में रखा गया. शिमला पुलिस ने एक FIR भी दर्ज की. मामला शुरू में चीफ ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट के सामने रखा गया, जिन्होंने इसे सुनवाई के लिए ACJM-II की कोर्ट में भेज दिया.
दोनों पक्षों की दलीलों के बाद, कोर्ट ने दिल्ली पुलिस को ट्रांजिट रिमांड दे दी. ट्रांजिट रिमांड मिलने के पश्चात दिल्ली पुलिस की टीम आरोपियों को शिमला से दिल्ली के लिए रवाना हो गई. सूत्रों के अनुसार, मामले में आगे की पूछताछ अब दिल्ली में की जाएगी. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपियों से पूछताछ के बाद मामले से जुड़े अन्य पहलुओं का भी खुलासा हो सकता है. सुरक्षा के मद्देनज़र पूरी प्रक्रिया के दौरान कड़ी व्यवस्था की गई थी.
Petrol Diesel Rate Today: सुबह 6 बजे, नेशनल ऑयल कंपनियां (OMCs) अपडेटेड कीमतों की घोषणा…
Donovan Ferreira IPL Salary: आईपीएल 2026 में डोनोवन फरेरा की हुई चांदी, दिल्ली से राजस्थान…
Vivek Dahiya: दिव्यांका त्रिपाठी और विवेक दहिया बहुत शादी के 10 साल बाद माता-पिता बनने…
Yashasvi Jaiswal Record: आईपीएल 2026 में यशस्वी जायसवाल ने मिचेल स्टार्क की पहली ही गेंद…
Bangladeshi MP on Bengal Election: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव को लेकर 2 चरणों में मतदान…
Watermelon Death Case Update: मुंबई के पायधोनी इलाके में बिरयानी और तरबूज खाने से परिवार…