<
Categories: देश

Dubai Airshow Crash Video: तेजस पायलट का आखिरी वीडियो आया सामने, गर्व से मुस्कुराते दिखे Namansh Syal; देख नम हो जाएंगी आंखें!

Namansh Syal Last Video: दुबई में क्रैश हुए तेजस जेट से पूरे देश में दुख का माहौल है. पायलट विंग कमांडर नमंश स्याल का आखिरी वीडियो भी सामने आ चुका है. जो सोशल मीडिया पर आग की तरह वायरल हो रहा है.

Dubai Tejas Crash Video: दुबई एयरशो (Dubai Airshow) में शुक्रवार को एक भारतीय हल्का लड़ाकू विमान (Light Combat Aircraft) तेजस हवा में उड़ान भरते समय दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिससे पायलट विंग कमांडर नमांश स्याल की मौत हो गई. यह दुर्घटना स्थानीय समयानुसार दोपहर लगभग 2:10 बजे हुई, जब विमान दर्शकों के लिए एक प्रदर्शन उड़ान का प्रदर्शन कर रहा था.

भारतीय वायु सेना ने दी जानकारी

भारतीय वायु सेना ने एक बयान में कहा, “आज दुबई एयर शो में हवाई प्रदर्शन के दौरान भारतीय वायु सेना का एक तेजस विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया. इस दुर्घटना में पायलट को गंभीर चोटें आईं. भारतीय वायु सेना को इस दुखद घटना पर गहरा दुःख है और वह इस दुख की घड़ी में शोक संतप्त परिवार के साथ खड़ी है.”

नमांश स्याल का आखिरी वीडियो वायरल

इस बीच तेजस के पायलट नमांश स्याल का एक आखिरी वीडियो सोशल मीडिया पर आग की तरह वायरल हो रहा है. वीडियो में विंग कमांडर नमंश स्याल दुबई एयर शो में भारत के रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ के साथ तस्वीरें खिंचवाते हुए नजर आ रहे हैं. उनके साथ यूएई में भारत के दूत दीपक मित्तल और विदेश मंत्रालय में भारत के अतिरिक्त सचिव (खाड़ी) असीम महाजन भी नजर आ रहे हैं. बता दें कि नमंश स्याल हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले से थे. उनकी मौत ने पूरे देश को शौक में डाल दिया है. 

दुबई एयरशो में दुर्घटनाग्रस्त हुआ तेजस

दुबई एयरशो में दुर्घटनाग्रस्त हुआ विमान तेजस Mk1 था, जो भारतीय वायु सेना के दो स्क्वाड्रनों द्वारा संचालित एक लड़ाकू विमान है. मिश्रित बेड़े आमतौर पर अंतर्राष्ट्रीय आयोजनों के लिए भेजे जाते हैं, और यह विशेष विमान दुबई शो में भाग लेने वाले तीन तेजस Mk1 विमानों में से एक था. तेजस Mk1 में GE F404 इंजन लगा है. भारतीय वायु सेना वर्तमान में इस संस्करण के लगभग 40 विमानों का संचालन करती है. तेजस Mk1 को दो स्क्वाड्रन उड़ाते हैं – फ्लाइंग डैगर्स और फ्लाइंग बुलेट्स. दोनों इकाइयाँ पहले दक्षिण भारत के सुलूर में स्थित थीं, हालांकि हाल ही में उनमें से एक को राजस्थान स्थानांतरित कर दिया गया है. प्रत्येक IAF स्क्वाड्रन में आमतौर पर लगभग 18 विमान होते हैं.

Preeti Rajput

प्रीति राजपूत जुलाई 2025 से India News में कॉपी एडिटर हैं. पत्रकारिता में करीब 3 साल का अनुभव रखती हैं. उन्होंने करियर की शुरुआत Zee News से की. जनतंत्र टीवी में सब-एडिटर के तौर पर भी काम किया. दिल्ली विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में स्नातक की डिग्री हासिल की. ट्रेंडिंग कंटेंट के साथ बॉलीवुड, टेलीविजन, हॉलीवुड, भोजपुरी, साउथ सिनेमा के अलावा मनोरंजन की अन्य खबरों पर भी पकड़ अच्छी है. इसके अलावा राजनीति, क्राइम और लाइफस्टाइल से जुड़ी खबरें भी आसान और रोचक अंदाज में लिखती हैं.

Recent Posts

Haryana: ‘मुझे मारने वाला मेरा पति है…’, महिला ने मौत से पहले डायरी में लिखा राज, क्रूर पति ने पीट-पीटकर की थी हत्या

पंचकुला के पिंजोर में एक महिला अपनी दुकान के बाहर गंभीर रूप से घायल अवस्था…

Last Updated: August 26, 2026 21:00:12 IST

नेपाल-तिब्बत बाढ़ में ईशा फाउंडेशन के कैलाश समूह के 77 तीर्थयात्री लापता, सद्गुरु ने दी जानकारी

हाल ही में आध्यात्मिक गुरु सद्गुरु ने एक्स पर जानकारी दी कि ईशा फॉउंडेशन कैलाश…

Last Updated: August 26, 2026 20:18:29 IST

‘उसने कहा, ‘मम्मी, मुझे दर्द हो रहा है’: आईआईटी छात्र की मां का छलका दर्द, जान देने से पहले की थी बात

आईआईटी दिल्ली में एमएससी फिजिक्स के 31 वर्षीय छात्र ऋषिकेश कुमार ने कैंपस के अंदर…

Last Updated: August 26, 2026 19:27:59 IST

Noida Traffic Jam से मिलेगी राहत, फिल्म सिटी से अक्षरधाम के बीच महामाया तक बनेगा एलिवेटेड रोड, देखें डिटेल्स

Noida Elevated Road: नोएडा और दिल्ली के बीच आवागमन जल्द ही आसान और जाम से…

Last Updated: August 26, 2026 18:56:04 IST

जुड़वां बच्चे साथ, कंधों पर जिम्मेदारी: असम की एक मां के जनगणना के वीडियो ने जीत लिया सबका दिल

Assam Teacher Viral Video: असम की एक शिक्षिका का वीडियो  सोशल मीडिया पर वायरल हो…

Last Updated: August 26, 2026 18:50:10 IST

Visiting Places India: सितंबर में बना रहे हैं घूमने का प्लान? ये 3 जगह ट्रैवलिंग के लिए हो सकती हैं बेस्ट

Visiting Places India: सितंबर के महीने में घूमने का मन बना रहे हैं, तो हम…

Last Updated: August 26, 2026 18:39:48 IST