Jabalpur Bargi Dam Accident: आगरा से आर्मी की टीम और NDRF ने मोर्चा संभाल लिया है. भारी हाइड्रोलिक मशीनें और JCB नीचे उतारी गई हैं जिससे चट्टानों के बीच से रास्ता बन गया है. क्रूज शिप के कुछ हिस्सों को गैस कटर से काटा जा रहा है क्योंकि डर है कि कुछ लाशें अभी भी अंदर फंसी हो सकती हैं.
बरगी डैम हादसे में कहां हुई चूक?
Jabalpur Bargi Dam Accident: जबलपुर के बरगी डैम पर गुरुवार शाम को हुआ क्रूज़ शिप हादसा अब एक बड़ी इंसानी त्रासदी बन गया है. अब तक नौ लाशें बरामद की जा चुकी हैं, और छह की तलाश जारी है. 22 लोगों को बचा लिया गया है. इस बीच, दिल्ली की एक चश्मदीद संगीता कोरी की गवाही ने एडमिनिस्ट्रेशन और क्रूज़ मैनेजमेंट के ढीले-ढाले सिक्योरिटी इंतज़ामों की पोल खोल दी है. हादसे के समय अपने परिवार के साथ क्रूज़ पर मौजूद संगीता कोरी ने बताया कि वह दिल्ली से जबलपुर आई थीं. शाम करीब 6 बजे, जब क्रूज़ वापस आ रहा था, तो मौसम खराब हो गया और तेज हवाएं चलने लगीं.
संगीता का आरोप है कि क्रूज पर किसी भी पैसेंजर के पास लाइफ़ जैकेट नहीं थी. जब क्रूज़ डूबने लगा, तो स्टोररूम से जैकेट निकालने की कोशिश की गई. इससे पैसेंजर में अफ़रा-तफ़री मच गई और वे मौत के मुंह में समा गए. संगीता के भाई ने स्टोररूम का दरवाज़ा तोड़कर जैकेट बांटे, लेकिन तब तक क्रूज़ का बैलेंस बिगड़ चुका था और वह पलट गया था.
संगीता के मुताबिक हादसे के समय किनारे पर मौजूद लोकल लोगों ने चिल्लाकर ड्राइवर को क्रूज़ शिप को सुरक्षित दिशा में ले जाने का इशारा किया. लेकिन, ड्राइवर ने उन्हें नज़रअंदाज़ कर दिया. संगीता ने आरोप लगाया कि ड्राइवर को ज़्यादा अनुभव नहीं था. क्रूज़ मैनेजमेंट पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा, “कम से कम उन लोगों की जान की सुरक्षा तो पक्की होनी चाहिए जिनसे कमाई हो रही है.”
शुक्रवार सुबह रेस्क्यू ऑपरेशन में तेज़ी आई. ताज़ा जानकारी के मुताबिक, कुल 22 लोगों को बचाया गया. अब तक नौ लाशें बरामद हो चुकी हैं. छह लोग अभी भी लापता हैं, और आर्मी के डाइवर्स उनकी तलाश कर रहे हैं.
आगरा से आर्मी की टीम और NDRF ने मोर्चा संभाल लिया है. भारी हाइड्रोलिक मशीनें और JCB नीचे उतारी गई हैं, जिससे चट्टानों के बीच से रास्ता बन गया है. क्रूज़ शिप के कुछ हिस्सों को गैस कटर से काटा जा रहा है, क्योंकि डर है कि कुछ लाशें अभी भी अंदर फंसी हो सकती हैं. PWD मिनिस्टर राकेश सिंह और टूरिज्म मिनिस्टर धर्मेंद्र लोधी समेत सीनियर अधिकारी मौके पर मौजूद हैं.
जिस क्रूज़ शिप का एक्सीडेंट हुआ, वह 2006 से चल रहा था. ऑफिशियली, यह बताया गया कि जहाज पर 29 टूरिस्ट और दो क्रू मेंबर थे, लेकिन चश्मदीद संगीता ने बताया कि जहाज पर लगभग 40 लोग थे, जिनमें 10-12 बच्चे भी शामिल थे, जिनके पास टिकट नहीं था.
Mohammed shami jayant chaudhary meeting: भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद शमी की RLD अध्यक्ष जयंत चौधरी से…
Katrina Kaif trolling: सलमान खान के ‘बिग बॉस’ वीकेंड का वार में बॉडी शेमिंग और…
Imran Khan Health Update: पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की सेहत को लेकर चल…
Thummak Thummak song: सिद्धार्थ मल्होत्रा और तमन्ना भाटिया की फिल्म 'द व्वान' के नए डांस…
Saurav Gurjar complaint: 'महाभारत' के भीम और रेसलर सौरव गुर्जर के खिलाफ एक महिला की…
अमृतसर में हरमंदिर साहिब दर्शन करने आये एक बुजुर्ग अपने परिवार से बिछड़ने के बाद…