Jammu and Kashmir Earthquake:अधिकारियों ने बताया कि सोमवार सुबह जम्मू-कश्मीर के बारामूला जिले में 4.6 मैग्नीट्यूड का भूकंप आया.भूकंप के झटके सुबह करीब 5:35 बजे महसूस किए गए, जिसका सेंटर पट्टन इलाके में था। अधिकारियों ने बताया कि अभी तक किसी जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है.
जम्मू-कश्मीर के बारामूला में 4.6 तीव्रता का भूकंप आया
Jammu and Kashmir Earthquake:जम्मू और कश्मीर के बारामूला में सोमवार सुबह 5.35 बजे 4.7 तीव्रता का भूकंप आया. नेशनल सेंटर ऑफ़ सीस्मोलॉजी के अनुसार, भूकंप 10km की गहराई पर रिकॉर्ड किया गया था. PTI के अनुसार भूकंप का केंद्र पट्टन इलाके में बताया गया. झटके भारत और पाकिस्तान में महसूस किए गए. NCS के अनुसार भूकंप का केंद्र गुलमर्ग के पास और श्रीनगर के पश्चिम में था. जगह को पहलगाम से लगभग 84 km पश्चिम और कारगिल से लगभग 164 km पश्चिम-दक्षिण-पश्चिम में भी बताया गया था. जो घाटी और आस-पास के ऊंचाई वाले इलाकों में एक बड़े क्षेत्रीय संदर्भ को दिखाता है.
हालांकि अभी तक नुकसान के कोई संकेत नहीं मिले हैं, लेकिन सोशल मीडिया पर शेयर किए गए वीडियो में CCTV कैमरों में कैद हुए झटकों की तेजी दिख रही है.
हालांकि, इस भूकंप से किसी बड़े नुकसान या चोट की कोई खबर नहीं है.कश्मीर घाटी और आस-पास के इलाकों में पहले भी भूकंप जैसी गतिविधियां देखी गई हैं. ऐसा इसलिए है क्योंकि यह इलाका इंडियन और यूरेशियन टेक्टोनिक प्लेट्स की सीमा के पास है, जिन्हें भूकंप के लिए खतरा माना जाता है.
भारत में बना, भारतीयों के लिए बना’ की भावना को समर्पित विशेष फिल्म का विमोचन…
1 जून से 30 जून तक शैक्षणिक, सांस्कृतिक, सामाजिक एवं पर्यावरणीय गतिविधियों की श्रृंखला आयोजित…
मॉल की आय का 60 प्रतिशत हिस्सा समाजसेवा में होगा खर्च, गरीब मरीजों के उपचार…
नई दिल्ली, 19 मई: युवा पीढ़ी को राष्ट्रसेवा और प्रशासनिक सेवाओं के प्रति प्रेरित करने…
Copmed, Macleods, Intas, Enzene, Akums और 4 और कंपनियों ने SBS University के छात्रों को…
UP Politics: अवध में 'ब्राह्मण कार्ड' की तैयारी में BJP? जानिए क्यों अचानक संगठन में…