Vrindavan Student Death: मथुरा के वृंदावन क्षेत्र में मंगलवार देर रात महर्षि परिणय संस्कृत गुरुकुलम में उस समय हड़कंप मच गया, जब पांच संस्कृत विद्यार्थी परिसर में बने एक टैंक में डूब गए. हादसे की जानकारी मिलते ही रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंची और बचाव अभियान शुरू किया. सभी विद्यार्थियों को टैंक से बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया गया.
चार विद्यार्थियों की मौत
हादसे में चार विद्यार्थियों की मौत हो गई, जबकि एक विद्यार्थी रुद्राक्ष का अस्पताल में उपचार जारी है. मृतकों की पहचान मनु कटारे, विशु, देवांश और आर्यन के रूप में हुई है. घटना के बाद गुरुकुल परिसर में अफरा-तफरी का माहौल बन गया. सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए.
संस्कृत की शिक्षा प्राप्त कर रहे थे विद्यार्थी
बताया जा रहा है कि सभी विद्यार्थी गुरुकुल में संस्कृत की शिक्षा प्राप्त कर रहे थे. वे किन परिस्थितियों में टैंक में डूबे, इसकी जानकारी जुटाई जा रही है. प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, विद्यार्थी टैंक में उतरे थे और इसी दौरान हादसा हो गया. हालांकि, घटना की पूरी स्थिति जांच के बाद ही स्पष्ट हो सकेगी.
मामले की जांच शुरू
हादसे के बाद पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और मामले की जांच शुरू कर दी है. चार विद्यार्थियों की मौत से गुरुकुल के साथ-साथ उनके परिवारों में भी मातम पसरा है. पुलिस और प्रशासन की टीम घटना के कारणों के साथ-साथ परिसर में सुरक्षा व्यवस्था की भी जांच कर रही है. घटना की पुष्टि स्थानीय स्तर पर सामने आई रिपोर्टों में भी हुई है. रिपोर्टों के अनुसार, महर्षि परिणय संस्कृत गुरुकुलम में टैंक में डूबने से चार छात्रों की मौत हुई है.