PM Modi: पीएम मोदी ने कहा कि गरीब, उभरता हुआ मध्यम वर्ग और मौजूदा मध्यम वर्ग, सभी को इस डबल सौगात से फ़ायदा होगा. कम जीएसटी से लोगों के लिए अपने सपने पूरे करना आसान हो जाएगा.
PM Modi On GST Reformes: देश के नाम अपने संबोधन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जीएसटी और इनकम टैक्स सुधारों को देश के लिए डबल सौगात बताया. उन्होंने स्थानीय उत्पादों को बढ़ावा देने और इस्तेमाल करने के महत्व पर भी ज़ोर दिया. पीएम मोदी ने कहा कि हमें लोगों को भारत में बने उत्पाद खरीदने के लिए प्रोत्साहित करना चाहिए. उन्होंने देश में ऐसे उत्पादों के निर्माण को बढ़ावा देने की ज़रूरत पर भी ज़ोर दिया। अपने संबोधन में पीएम मोदी ने कहा कि जीएसटी सुधार से देश के लोगों को फ़ायदा होगा। उन्होंने कहा कि त्योहारों के मौसम में सभी को इसका फ़ायदा होगा. पीएम मोदी ने जीएसटी और इनकम टैक्स सुधारों को डबल सौगात बताया। उन्होंने 'मेक इन इंडिया' का दृष्टिकोण अपनाने के महत्व पर भी ज़ोर दिया. पीएम मोदी ने कहा कि कम जीएसटी दर से हमारे एमएसएमई (माइक्रो, स्मॉल और मीडियम एंटरप्राइजेज) को बहुत फ़ायदा होगा.
Rahul Gandhi के सभी दावे फर्जी, चुनाव आयोग ने खोल कर रख दिया झूठ का पिटारा
पीएम मोदी ने कहा कि गरीब, उभरता हुआ मध्यम वर्ग और मौजूदा मध्यम वर्ग, सभी को इस डबल सौगात से फ़ायदा होगा. कम जीएसटी से लोगों के लिए अपने सपने पूरे करना आसान हो जाएगा. घर खरीदने से लेकर दूसरी ज़रूरी चीज़ें खरीदने तक, कीमत कम होगी. ज़्यादातर होटल कमरों पर जीएसटी कम होने से यात्रा और शॉपिंग भी सस्ती होगी.
पीएम मोदी ने यह भी कहा कि जीएसटी सुधारों का अगला चरण 22 सितंबर, नवरात्रि के पहले दिन, सूर्योदय के साथ लागू होगा... इस जीएसटी बचत उत्सव से आपकी बचत बढ़ेगी और आप अपनी मनपसंद चीज़ें आसानी से खरीद पाएंगे. इस बचत उत्सव से देश के सभी लोगों को फ़ायदा होगा- गरीब, मध्यम वर्ग, युवा, किसान, महिलाएं, दुकानदार और व्यापारी...'
IISc इंटर्नशिप 2026 (IISc Internship 2026) भारत के सबसे प्रतिष्ठित अनुसंधान संस्थान (Prestigious Research Institute)…
Team India Playing XI: भारतीय टीम 26 फरवरी को जिम्बाब्वे के खिलाफ अपना अगला मैच…
Aortic Stenosis Symptoms and Treatment: आजकल की अनहेल्दी लाइफस्टाइल में हार्ट फेलियर (Heart Failure) के…
Box Office Collection: सोमवार को अस्सी और दो दीवाने सहर में बॉक्स ऑफिस पर कोई…
Kerala News: केरल में इसी साल अप्रैल-मई में चुनाव होना है. लेकिन इससे पहले केरल…
Sarah Baloch Viral Video: सोशल मीडिया पर आजकल 'सारा बलोच वायरल वीडियो' के नाम से…