Rehan Vadra Engagement Aviva Baig: कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी के बेटे रेहान वाड्रा ने अपनी प्रेमिका अवीवा बेग से सगाई कर ली है. 25 वर्षीय रेहान ने अवीवा को प्रपोज किया, जिसे उन्होंने स्वीकार कर लिया.
Rehan Vadra Engagement Aviva Baig
Rehan Vadra Engagement Aviva Baig: मीडिया के हवाले से मिली जानकारी के अनुसार, कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी और बिजनेसमैन रॉबर्ट वाड्रा के बेटे रेहान वाड्रा की सगाई अवीवा बेग से हो गई. यह कपल सात साल से साथ है. अवीवा बेग का परिवार दिल्ली में रहता है और बताया जा रहा है कि दोनों परिवार एक-दूसरे के काफी करीब हैं. अवीवा ने तीन दिन पहले अपनी इंस्टाग्राम स्टोरीज़ पर रेहान के साथ एक तस्वीर अपलोड की थी, जिसे अब उन्होंने तीन हार्ट इमोजी के साथ ‘हाइलाइट्स’ सेक्शन में डाल दिया है.
उनकी लिंक्डइन प्रोफाइल के अनुसार, उन्होंने ओपी जिंदल ग्लोबल यूनिवर्सिटी से जर्नलिज्म और कम्युनिकेशन की पढ़ाई की है और दिल्ली के मॉडर्न स्कूल से ह्यूमैनिटीज़ में अपनी स्कूली शिक्षा पूरी की. वह एटेलियर 11 की को-फाउंडर हैं, जो एक फोटोग्राफिक स्टूडियो और प्रोडक्शन कंपनी है जो पूरे भारत में एजेंसियों, ब्रांड्स और क्लाइंट्स के साथ काम करती है. उनकी फोटोग्राफी रोज़मर्रा की ज़िंदगी को दिखाती है.
उन्होंने मेथड गैलरी (2023) के साथ ‘यू कैन नॉट मिस दिस’, इंडिया आर्ट फेयर के यंग कलेक्टर प्रोग्राम (2023) के हिस्से के रूप में ‘यू कैन नॉट मिस दिस’, द कोरम क्लब (2019) में द इल्यूसरी वर्ल्ड, और इंडिया डिज़ाइन ID, K2 इंडिया (2018) में अपने काम की प्रदर्शनी लगाई है।
अवीवा ने मीडिया और कम्युनिकेशन में कई भूमिकाओं में काम किया. वह प्लसराइमन में एक फ्रीलांस प्रोड्यूसर हैं. प्रोपेगैंडा में जूनियर प्रोजेक्ट मैनेजर, आर्ट चेन इंडिया में मार्केटिंग इंटर्न, I-पार्लियामेंट में द जर्नल की एडिटर-इन-चीफ के तौर पर काम किया. उन्होंने वर्व मैगज़ीन इंडिया और क्रिएटिव इमेज मैगज़ीन में इंटर्नशिप भी की.
रेहान वाड्रा एक विज़ुअल आर्टिस्ट हैं, जिन्होंने दस साल की उम्र से फोटोग्राफी शुरू की थी. उनके पोर्टफोलियो में वाइल्डलाइफ, स्ट्रीट और कमर्शियल फोटोग्राफी शामिल है. उनकी पहली सोलो प्रदर्शनी नई दिल्ली के बीकानेर हाउस में हुई थी. यह एक स्कूल क्रिकेट मैच के दौरान लगी आंख की चोट से प्रेरित थी. इस दुर्घटना के बाद उनका रुझान ब्लैक एंड व्हाइट फोटोग्राफी की ओर हो गया, जिसमें उन्होंने गहराई बनाने के लिए छाया और कंट्रास्ट का इस्तेमाल किया. अपनी मां प्रियंका गांधी वाड्रा से प्रोत्साहित होकर रेहान अपने दादा पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की फोटोग्राफी से प्रेरणा लेते हुए अपनी कला को विकसित करना जारी रखे हुए हैं.
Raghav Juyal The Paradise: डांसर और एक्टर राघव जुयाल किल के बाद एक बार फिर…
पूर्व थलसेना प्रमुख जनरल नरवणे का कहना है कि पाकिस्तान से आतंकवाद की चुनौती तात्कालिक…
Actress Sowcar Janaki Death News: दिग्गज दक्षिण भारतीय अभिनेत्री सौकार जानकी का 94 वर्ष की…
Sinhalese Sports Club Cricket Ground: कोलंबो के ऐतिहासिक SSC ग्राउंड का वो सच जो शायद…
Putrada ekadashi kab hai: सावन शुक्ल पक्ष की पुत्रदा एकादशी इस बार 23 अगस्त 2026…
बहुत कम लोग जानते होंगे कि बॉलीवुड की पहली हॉरर फिल्म कौन सी है और…