<

मामला अंतिम निष्कर्ष तक… मालदा हिंसा मामले में ASG ऐश्वर्या भाटी ने सुप्रीम कोर्ट में दी रिपोर्ट

ASG Aishwarya Bhati Report: सुप्रीम कोर्ट ने सोमवार को उन लोगों के राजनीतिक बैकग्राउंड के बारे में जानना चाहा, जिन्होंने 1 अप्रैल को मालदा ज़िले में सात न्यायिक अधिकारियों के खिलाफ घेराव भड़काया था, जब वे स्पेशल इंटेंसिव रिवीज़न (SIR) का काम कर रहे थे.

Supreme Court on Malda Violence Case: सुप्रीम कोर्ट ने सोमवार को उन लोगों के राजनीतिक बैकग्राउंड के बारे में जानना चाहा, जिन्होंने 1 अप्रैल को मालदा ज़िले में सात न्यायिक अधिकारियों के खिलाफ घेराव भड़काया था, जब वे स्पेशल इंटेंसिव रिवीज़न (SIR) का काम कर रहे थे.
पिछले हफ़्ते, कोर्ट ने नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (NIA) को इस घटना के संबंध में राज्य पुलिस द्वारा दर्ज FIRs की जांच करने का निर्देश दिया था, यह देखते हुए कि राज्य पुलिस पर गंभीर आरोप थे. इस केस की सुनवाई मुख्य न्यायाधीश सूर्यकांत और न्यायमूर्ति जॉयमाल्य बागची की बेंच ने की.

NIA जांच जारी रखेगी- ऐश्वर्या भाटी

आज, एडिशनल सॉलिसिटर जनरल ऐश्वर्या भाटी ने भारत के मुख्य न्यायाधीश सूर्यकांत और न्यायमूर्ति जॉयमाल्य बागची की बेंच को बताया कि NIA जांच जारी रखेगी. पश्चिम बंगाल के अधिकारियों की ओर से पेश हुए वरिष्ठ वकील सिद्धार्थ लूथरा ने कहा कि राज्य पुलिस NIA को पूरा सहयोग दे रही है.
ASG ने यह भी पुष्टि की कि राज्य ने सहयोग किया है. NIA की अंतरिम रिपोर्ट का ज़िक्र करते हुए, जिसमें की गई गिरफ्तारियों का विवरण था, CJI ने कहा कि अगले चरण में, हम यह जानना चाहेंगे कि क्या इन बताए गए लोगों का कोई राजनीतिक बैकग्राउंड है. यह कोई अकादमिक कवायद नहीं है. हम इसे तार्किक निष्कर्ष तक पहुंचाएंगे.

मालदा में हुए विवाद पर सुप्रीम कोर्ट ने लिया संज्ञान

बेंच 1 अप्रैल की घटनाओं से जुड़े स्वतः संज्ञान मामले पर सुनवाई कर रही थी, जब कालियाचक गांव में सात न्यायिक अधिकारियों को दोपहर 3.30 बजे से देर रात तक एक हिंसक भीड़ ने बंधक बना लिया था. पश्चिम बंगाल के मुख्य सचिव, गृह सचिव, DGP, मालदा SSP और कलेक्टर के आचरण की निंदा करने के बाद, कोर्ट ने भारत के चुनाव आयोग को SIR ड्यूटी कर रहे न्यायिक अधिकारियों की सुरक्षा के लिए केंद्रीय बलों की मांग करने का निर्देश दिया था.
पिछले हफ़्ते, राज्य ने कोर्ट को बताया था कि दो लोगों मोफ़ाकरुल इस्लाम और मौलाना मुहम्मद शाहजहां अली कादरी को स्थानीय पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. कोर्ट ने उन्हें NIA की हिरासत में भेजने का निर्देश दिया था. कोर्ट ने पश्चिम बंगाल के मुख्य सचिव, गृह सचिव और DGP को भी इस मामले में हस्तक्षेप करने में देरी के लिए फटकार लगाई थी, जिसके बाद उनके खिलाफ आगे की कार्रवाई रोक दी गई थी.
Shristi S

Shristi S has been working in India News as Content Writer since August 2025, She's Working ITV Network Since 1 year first as internship and after completing 3 months intership Shristi Joined Inkhabar Haryana of ITV Group on November 2024. She Worked in Inkhabar Haryana 9 months there she cover full Haryana news. Currently In India News her speciality is hard news, lifestyle, entertainment, Business.

Recent Posts

SRH vs RR: अभिषेक शर्मा के नाम दर्ज हुआ शर्मनाक रिकॉर्ड! ऐसा करने वाले बने पहले भारतीय बल्लेबाज

SRH के खूंखार ओपनर कहे जाने वाले अभिषेक शर्मा ने बनाया 'शर्मनाक' रिकॉर्ड! रोहित-संजू को…

Last Updated: April 13, 2026 22:34:57 IST

पहले की लव मैरिज, फिर दरोगा ने लेडी SI से चलाया चक्कर… जब बीवी को पता चला तो सर्विस रिवॉल्वर से किया कांड

Bihar Murder Case: सफिया सराय पुलिस स्टेशन में तैनात सब-इंस्पेक्टर चंदन कुमार को अपनी पत्नी…

Last Updated: April 13, 2026 22:36:55 IST

एक दुल्हन को लेने पहुंचा 2 दूल्हा! दोनों ही शादी पर अड़े; लड़की का फैसला कर देगा हैरान

UP Viral News: उत्तर प्रदेश के अमरोहा में एक दुल्हन को लेने के लिए 2…

Last Updated: April 13, 2026 22:30:08 IST

Viral Video: ‘मैंने अपने दो बटन खोल दिए…’, दूसरे के बॉयफ्रेंड को देखकर किलस गई लड़की, किया ऐसा काम घूरने लगे लोग

Viral Video: सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर रितिका नाम की एक यूजर की ओर से…

Last Updated: April 13, 2026 22:30:52 IST

Nervous 90s in IPL: ईशान किशन नहीं, ये 5 दिग्गज हैं सबसे ज्यादा ‘नर्वस 90s’ के शिकार, एक खिलाड़ी तो 7 बार चूका है शतक!

Most Nervous 90s in IPL: शतक के करीब पहुँचकर क्यों डगमगाए ईशान किशन? जानें क्या…

Last Updated: April 13, 2026 21:28:17 IST

शाम के नाश्ते के लिए बेस्ट है कुरकुरे आलू कटलेट, स्वाद में नंबर 1, नोट करें रेसिपी

अगर आप शाम के समय कुछ टेस्टी स्नैक खाना चाहते हैं, तो हम आपके लिए…

Last Updated: April 13, 2026 20:45:03 IST