Categories: देश

Viral: AC कोच में ‘मिनी किचन’ चला रही थी महिला, मैगी वाली वीडियो वायरल होते ही ‘आंटी’ की आई शामत; रेलवे ने उठाया बड़ा कदम

Viral Video: ट्रेन में एक महिला का इलेक्ट्रिक केतली से मैगी बनाते हुए वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. रेलवे ने इसे बेहद खतरनाक और अवैध करार दिया है. साथ ही महिला के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का भी ऐलान किया है.

Viral Video: जो लोग अपने परिवार के साथ ट्रेन से सफर करते हैं, उनके लिए सबसे प्यारी यादों में से एक है ढेर सारा खाना साथ ले जाना. थेपला, मठरी, पराठा-सब्ज़ी, लिट्टी-चिखा और पूरी-सब्ज़ी जैसी जरूरी चीज़ों से लेकर छोले भटूरे, इडली-डोसा, बिरयानी और स्टेशनों पर मिलने वाली चाय और कॉफ़ी तक, खाने के बिना ट्रेन का सफ़र अधूरा है. ज़्यादातर लोग या तो घर से खाना लाते हैं या ट्रेन में गरमागरम खाना ऑर्डर करते हैं, लेकिन एक महिला का कोच के अंदर खाना बनाते हुए एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है. कुछ इंटरनेट यूज़र्स सुरक्षा को लेकर परेशान हैं.

रेलवे ने एक्शन का ऐलान किया

जैसे ही वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ, सेंट्रल रेलवे ने सख़्त एक्शन का ऐलान किया. रेलवे ने X पर पोस्ट करते हुए कहा, “चैनल और इसमें शामिल व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है. ट्रेनों के अंदर इलेक्ट्रॉनिक केतली का इस्तेमाल पूरी तरह से मना है. यह असुरक्षित, गैर-कानूनी और सज़ा के लायक अपराध है. इससे आग लग सकती है और दूसरे यात्रियों के लिए खतरनाक हो सकता है. इससे ट्रेन में बिजली की सप्लाई में रुकावट आ सकती है और AC और दूसरे इलेक्ट्रॉनिक पोर्ट खराब हो सकते हैं. यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे ऐसे किसी भी खतरनाक व्यवहार से बचें. अगर वे ऐसी कोई गतिविधि देखते हैं, तो उनसे अनुरोध है कि सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए तुरंत संबंधित अधिकारियों को इसकी सूचना दें.”

महिला यात्री की पहचान हो गई

सेंट्रल रेलवे के एक अधिकारी ने कहा कि वीडियो में दिख रही महिला का पता लगाने की कोशिश की जा रही है. साथ ही उसके खिलाफ रेलवे एक्ट की धारा 147(1) के तहत कार्रवाई की जाएगी. वायरल वीडियो में एक महिला मोबाइल चार्जिंग सॉकेट से इलेक्ट्रिक केतली चलाती हुई दिख रही है. वह वीडियो के दौरान मराठी में बात करती है. उसने इसी तरीके से लोगों को चाय भी बनाई और परोसी. वीडियो सामने आने के बाद महिला की तलाश शुरू कर दी गई है.

Preeti Rajput

प्रीति राजपूत जुलाई 2025 से India News में बतौर कॉपी एडिटर के तौर पर काम कर रही हैं। इस फील्ड में काम करते हुए करीब 2 साल पूरे हो चुके हैं। इससे पहले जनतंत्र टीवी में सब-एडिटर के तौर पर काम कर रही थी। उन्होंने अपने करियर की शुरूआत बॉलीवुड लाइफ हिंदी (जी न्यूज) से की थी। एंटरटेनमेंट की खबरों पर अच्छी खासी पकड़ है। इसके अलावा क्राइम, राजनीति और लाइफस्टाइल की खबरे लिखने में पारंगत हैं।

Recent Posts

Aaj Ka Panchang 15 January 2026: 15 जनवरी 2026, देखें आज का पंचांग! जानें दिन का शुभ मुहूर्त, क्या है राहुकाल का समय?

Today panchang 15 January 2026: आज 15 जनवरी 2026, बुधवार का दिन हिंदू पंचांग के…

Last Updated: January 14, 2026 21:15:53 IST

DC W vs UP W: रोमांचक मुकाबले में जीती दिल्ली, यूपी की लगातार तीसरी हार, लिजेल ली फिफ्टी

वूमेंस प्रीमियर लीग 2026 (Women's Premier League 2026) का सातवां मुकाबला यूपी वॉरियर्स और दिल्ली…

Last Updated: January 14, 2026 22:54:11 IST

NEET PG 2025: माइनस स्कोर वाले भी बनेंगे स्पेशलिस्ट! कट-ऑफ में ऐतिहासिक गिरावट, जानें वजह

डॉक्टरी के क्षेत्र में जाने की तैयारी करने वाले लोगों के लिए अच्छी खबर है.…

Last Updated: January 14, 2026 22:47:58 IST

US Supreme Court Tariff Decision: अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट ने डोनाल्ड ट्रंप के टैरिफ पर दोबारा क्यों टाला अपना फैसला?

US Supreme Court Tariff Decision:  सबसे बड़ा और हैरान कर देने वाला मसला यह है…

Last Updated: January 14, 2026 22:47:12 IST

Hussain Ustara : कौन थी लेडी डॉन सपना, जो टकरा गई दाऊद इब्राहिम से; फिर जो हुआ उससे 1988 में हिल गई पूरी मुंबई

Hussain Ustara Lady Don Sapna O Romeo Movie:  हुसैन उस्तारा की बेटी सनोबर शेख ने…

Last Updated: January 14, 2026 22:27:01 IST