Hindi News / Live Update / Bhagwant Mann Resigns From Lok Sabha

Bhagwant Mann Resigns From Lok Sabha: भगवंत मान ने सीएम की शपथ लेने से पहले लोकसभा से दिया इस्तीफा, संजय सिंह से भी की मुलाकात

Bhagwant Mann Resigns From Lok Sabha रोहित रोहिला, चंडीगढ़: Bhagwant Mann Resigns From Lok Sabha: पंजाब के मुख्यमंत्री की शपथ लेने जा रहे भगवंत मान (Bhagwant Mann) ने सरकार बनाने का दावा पेश करने के बाद अब लोकसभा (Lok Sabha) से अपनी सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने लोकसभा स्पीकर ओम बिरला (Om Birla) […]

BY: India News Editor • UPDATED :
Advertisement · Scroll to continue
Advertisement · Scroll to continue

Bhagwant Mann Resigns From Lok Sabha

रोहित रोहिला, चंडीगढ़:
Bhagwant Mann Resigns From Lok Sabha: पंजाब के मुख्यमंत्री की शपथ लेने जा रहे भगवंत मान (Bhagwant Mann) ने सरकार बनाने का दावा पेश करने के बाद अब लोकसभा (Lok Sabha) से अपनी सदस्यता से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने लोकसभा स्पीकर ओम बिरला (Om Birla) से मुलाकात करने के बाद अपना इस्तीफा सौंप दिया है। मान के इस्तीफा दिए जाने के बाद अब संगरूर की लोकसभा सीट पर संगरूर का गुरूर कौन बनेगा अभी इसके बारे में पार्टी की और से तय किया जाएगा। संगरूर लोकसभा सीट से भगवंत मान को लोगों का पूरा सहयोग मिला है और उन्हें जिता कर लोकसभा भेजा था।

इस्तीफा देने के बाद मान ने सोशल मीडिया के माध्यम से कहा कि क्षेत्र के लोगों ने उन्हें बुहत प्यार दिया है। इस बारे में उन्होंने अपने टवीटर हैंडल पर इस्तीफा देने जाने के बारे में भी एक टवीट किया था। पंजाब में बंपर सीटें जीतने के बाद यह माना ही जा रहा था कि मान किसी भी समय अब लोकसभा के अपने सीट से इस्तीफा दे देंगे। मान संगरूर (Sangrur) लोकसभा सीट से बार बार सांसद रहे है।

मातम में बदलीं खुशियां, नाचते- नाचते ऐसा क्या हुआ शादी से पहले उठी…

Bhagwant Mann Resigns From Lok Sabha

अपने इस्तीफे के साथ ही मान ने इशारा कर दिया है कि उनके इस्तीफे के बाद खाली हुई इस सीट पर चुनाव के बाद लोकसभा में फिर से संगरूर की आवाज गूंजेगी। भगवंत मान आज लोकसभा की कार्रवाई में हिस्सा लेने पहुंचे। मान ने कहा कि मैं इस संसद को बहुत याद करूंगा, लेकिन पंजाब के लोगों ने मुझे पंजाब की सेवा करने की बहुत बड़ी जिम्मेदारी दी है।

मान ने किए ट्विटर पर तीन पोस्ट

मान ने सोमवार को ट्विटर (Twitter) पर एक के बाद एक कर तीन पोस्ट किए है। जिसमें उन्होंने दो टेक्स्ट मैसेज और एक विडियों मैसेज अपलोड किया है। अपने पहले पोस्ट में मान में संगरूर लोकसभा सीट के पद से अपने इस्तीफा दिए जाने के बारे में जानकारी देते हुए कहा कि वह आज वह दिल्ली जाकर संगरूर लोकसभा सीट से इस्तीफा देने जा रहे है। उन्होंने लिखा कि संगरूर के लोगों ने उन्हें बहुत प्यार दिया है। इस संदेश को उन्होंने पंजाबी भाषा में भी लिखा है। इसके बाद मान ने एक विडियों पोस्ट की और बाद में एक और संदेश पोस्ट किया। जिसमें उन्होंने अपने शपथ ग्रहण समारोह में सभी को आने का न्यौता दिया है।

2014 में आप में शामिल हुए थे मान

पहले भगवंत मान पीपलस पार्टी आफ पंजाब (People’s Party of Punjab) में हुआ करते थे। लेकिन 2014 में वह आम आदमी पार्टी (Aam Aadmi Party) में शामिल हो गए और आप में शामिल होने के बाद उनकी राजनीतिक पारी काफी चमक गई। मान 2014 में पहली बार संगरूर से सांसद बने व 2019 में फिर से जीत दर्ज कर लगातार दो बार जीतने का संगरूर में रिकार्ड कायम किया। लेकिन पर अब वह आम आदमी पार्टी की तरफ से पंजाब के सीएम के रूप में अपनी राजनीतिक पारी को शुरू करने जा रहे है।

शपथ ग्रहण समारोह में कर सकते है बडे ऐलान

भगवंत मान राज्यपाल से मुलाकात कर चुके हैं। मान का 16 मार्च को दोपहर 12.30 बजे शपथ समारोह होगा। मान शहीद भगत सिंह के पैतृक गांव खटकड़कलां में सीएम पद की शपथ ले रहे है। शपथ समारोह में दिल्ली के सीएम केजरीवाल भी मौजूद रहने वाले है। वही नई कैबिनेट के बारे में भगवंत मान का कहना है कि हमारे पास एक अच्छा कैबिनेट होगा, ऐतिहासिक निर्णय होंगे, जो पहले कभी नहीं किए गए, लेकिन अब किए जाएंगे। पर इसके लिए इंतजार करना होगा।

संजय सिंह से भी मान ने मुलाकात की

संगरूर के सांसद पद से इस्तीफा देने से पहले भगवंत मान ने नेता संजय सिंह से मुलाकात की। इस दौरान संजय सिंह ने कहा कि पंजाब में भगवंत की प्रचंड जीत पर मैंने उन्हें बधाई दी। पार्टी सभी वादे पूरा करेगी। आज संसद की सदस्यता से वो इस्तीफा दे रहे हैं। भगवंत मान की शेर की दहाड़ जो संसद में गूंजती थी वो अब सुनाई नहीं देगी, लेकिन पंजाब की विधानसभा में वो आवाज जरूर सुनने को मिलेगी।

सभी को बंसती पगडी पहन कर कार्यक्रम में आने को कहा

मुख्यमंत्री बनने जा रहे भगवंत मान ने समारोह में आने वाले सभी युवाओं से बसंती पगड़िया और महिलाओं से बसंती दुपट्टे ओढ़कर आने को कहा है। मान ने यह अपील करते हुए कहा कि बुधवार को सिर्फ मैं ही नहीं, मेरे साथ पंजाब के तीन करोड़ लोग मुख्यमंत्री की शपथ लेंगे। मान ने कहा कि मैं अकेला मुख्यमंत्री नहीं बना हूं। पंजाब के तीन करोड़ लोग मुख्यमंत्री बने हैं।

मान ने सभी से मिलकर कहा कि वह भगत सिंह के सपनों का पंजाब बनाएं। शपथ ग्रहण समारोह के दिन समारोह स्थल पर आने वाला हर युवा से लेकर बुजुर्ग सिर पर बसंती रंग की पगड़ी और महिलाएं सिर पर बसंती रंग का दुपट्टा ओढ़कर आएं। मान ने कहा कि खटकड़ कलां को उस दिन बसंती रंग में रंगा जाएगा।

Also Read : Bhagwant Mann Met The Governor: राज्यपाल से मिले भगवंत मान, सरकार बनाने का दावा पेश किया

Connect With Us : Twitter | Facebook Youtube

Tags:

Aam Aadmi PartyBhagwant Mannlok sabhaOm BirlaTwitter
Advertisement · Scroll to continue

लेटेस्ट खबरें

जींद जेल में मचा हड़कंप, जब अचानक निरीक्षण के लिए पहुंचे ‘मंत्री जी’, फरार कैदी मामले में जांच तेज के आदेश, जेल अधीक्षक से मांगा गया जवाब
जींद जेल में मचा हड़कंप, जब अचानक निरीक्षण के लिए पहुंचे ‘मंत्री जी’, फरार कैदी मामले में जांच तेज के आदेश, जेल अधीक्षक से मांगा गया जवाब
भतीजे के प्यार में पिघली ‘बुआ’, आकाश आनंद की बसपा में होगी वापसी, उत्तराधिकारी पद को लेकर मायवती ने कह दी बड़ी बात
भतीजे के प्यार में पिघली ‘बुआ’, आकाश आनंद की बसपा में होगी वापसी, उत्तराधिकारी पद को लेकर मायवती ने कह दी बड़ी बात
धन्ना भगत की जयंती कार्यक्रम शिरकत करेंगे सीएम सैनी, डीसी ने लिया कार्यक्रम स्थल का जायजा, भव्य होगा कार्यक्रम बनाए चार मंच
धन्ना भगत की जयंती कार्यक्रम शिरकत करेंगे सीएम सैनी, डीसी ने लिया कार्यक्रम स्थल का जायजा, भव्य होगा कार्यक्रम बनाए चार मंच
नॉन वायलेंस से कैसे कुछ मिल सकता है? गांधी-नेहरू पर ये क्या बोल गए रणदीप हुड्डा, विपक्ष में मची भगदड़!
नॉन वायलेंस से कैसे कुछ मिल सकता है? गांधी-नेहरू पर ये क्या बोल गए रणदीप हुड्डा, विपक्ष में मची भगदड़!
‘खुलेआम सड़कों पर अपराधी…’, सपा नेता पर हुए हमले को लेकर बिफरे अखिलेश यादव, जो कहा सुन भड़क उठेंगे ‘बुलडोजर बाबा’!
‘खुलेआम सड़कों पर अपराधी…’, सपा नेता पर हुए हमले को लेकर बिफरे अखिलेश यादव, जो कहा सुन भड़क उठेंगे ‘बुलडोजर बाबा’!
Advertisement · Scroll to continue