Delhi Schools Closed
इससे पहले, स्कूलों को क्लास 9 और 11 तक के छात्रों के लिए हाइब्रिड मॉडल में क्लास चलाने की इजाजत थी. इसमें जहां भी संभव हो, फिजिकल और ऑनलाइन दोनों तरह की क्लास शामिल थीं. दिल्ली सरकार के आधिकारिक आदेश में कहा गया है कि शिक्षा निदेशालय (DOE), NDMC, MCD और दिल्ली कैंटोनमेंट बोर्ड के तहत सभी सरकारी, सरकारी सहायता प्राप्त और मान्यता प्राप्त प्राइवेट स्कूलों को क्लास 9 और 11 तक के छात्रों के लिए ‘हाइब्रिड मोड’ में क्लास चलानी होंगी.
Due to the increased AQI (Air Quality Index) in Delhi, offline classes for students from nursery to class 5 have been suspended. Online classes will be mandatory for these grades until further notice.
Classes for grades 6 and above will continue as per the previously issued… pic.twitter.com/rMRdcP3MXt
— ANI (@ANI) December 15, 2025
GRAP के स्टेज-IV के तहत, आमतौर पर इमरजेंसी उपाय किए जाते हैं. इसमें ज़्यादातर कंस्ट्रक्शन और तोड़फोड़ के काम पर रोक, गैर-जरूरी डीजल ट्रकों के प्रवेश पर रोक, कुछ खास गाड़ियों पर प्रतिबंध और बाहरी गतिविधियों को कम करने की सलाह शामिल है. यह सलाह खासकर बच्चों, बुजुर्गों और सांस की बीमारियों वाले लोगों को दी जाती है. सोमवार को दिल्ली में प्रदूषण का स्तर काफी चिंताजनक बना रहा. आनंद विहार में एयर क्वालिटी इंडेक्स (AQI) लगभग 493 रिकॉर्ड किया गया, जबकि वज़ीरपुर में यह 500 तक पहुंच गया, जो बहुत खराब हवा की क्वालिटी का संकेत है. कर्तव्य पथ, अक्षरधाम, AIIMS और यशोभूमि जैसे इलाकों में भी घना स्मॉग और कोहरा देखा गया.
Arjuna Ranatunga: श्रीलंका के 1996 वर्ल्ड कप विजेता कप्तान को पेट्रोलियम मंत्री रहते हुए कथित…
Punjab Crime News: मोहाली में टूर्नामेंट के दौरान कबड्डी खिलाड़ी और प्रमोटर राणा बालाचौरी को अज्ञात…
Axar Patel Injury: बीमारी के चलते अक्षर पटेल दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टी20 सीरीज़ के…
Dog Attended Bhajan: सोशल मीडिया पर एक ऐसा वीडियो वायरल हो रहा है जिसने लोगों…
Premanand Ji Maharaj: प्रेमानंद जी महाराज ने बताया है कि नए साल 2026 में आपको…
Akanksha Puri With Six Packs: फिल्मी दुनिया में एक बार फिर हलचल मच गई है…