<
Categories: मनोरंजन

Disha Salian Case:’पिछले कुछ सालों से…’,सूरज पंचोली ने दिशा केस में तोड़ी चुप्पी; किया हैरान करने वाला खुलासा

Sooraj Pancholi:सूरज ने अंत में कहा, “कृपया किसी के जीवन और चरित्र के बारे में राय बनाने से पहले चीजों को वेरिफाई करें. क्योंकि टेलीविज़न पर चर्चा में आने वाले हर नाम के पीछे एक असली इंसान है, जिसका एक असली परिवार और एक असली ज़िंदगी है.

Disha Salian case: बॉलीवुड एक्टर सूरज पंचोली हाल ही में तब सुर्खियों में आए जब उनका नाम सेलिब्रिटी मैनेजर दिशा सालियान के सुसाइड केस से जुड़ा. सेंट्रल ब्यूरो ऑफ़ इन्वेस्टिगेशन ने हाल ही में दिशा सालियान की 2020 में हुई मौत की जांच शुरू करने के लिए FIR दर्ज की है. सोमवार को न्यूज़ एजेंसी ANI के सबसे नए अपडेट के मुताबिक, वकील नीलेश ओझा, जो कानूनी कार्रवाई में सतीश सालियान का बचाव कर रहे हैं, ने कहा कि दिवंगत एक्टर सुशांत सिंह राजपूत की पूर्व मैनेजर दिशा सालियान की मौत के संबंध में CBI द्वारा दर्ज की गई FIR में शिवसेना-UBT नेता आदित्य ठाकरे, रोहन रॉय, रिया चक्रवर्ती और परमबीर सिंह के नाम शामिल हैं.

सूरज ने जारी किया ऑफिशियल बयान

हालांकि, इस विवाद के बीच सूरज ने एक ऑफिशियल बयान जारी किया है. एक्टर ने अपने पोस्ट में कहा है कि वह दिशा से कभी नहीं मिले और उनके केस से उनका कोई लेना-देना नहीं है. उन्होंने अपने इंस्टाग्राम पर लिखा, “पिछले कुछ सालों से, मेरा नाम स्वर्गीय दिशा सालियन की दुर्भाग्यपूर्ण मौत से जुड़े विवाद में अलग-अलग मीडिया रिपोर्ट्स और बयानों के ज़रिए घसीटा जा रहा है. मैं यह ज़ोर से और बहुत साफ़-साफ़ कहना चाहता हूँ!”

एक्टर ने आगे कहा, “मैं अपनी ज़िंदगी में कभी भी स्वर्गीय दिशा सालियन से सीधे या इनडायरेक्टली नहीं मिला हूँ. मैं अपनी ज़िंदगी में कभी भी आदित्य ठाकरे से नहीं मिला हूँ! सच में, यह बहुत गलत और बहुत परेशान करने वाला है कि मेरा नाम किसी ऐसी चीज़ में घसीटा जा रहा है जिससे मेरा कोई लेना-देना नहीं है, खासकर तब जब इस मामले से मुझे जोड़ने वाला कोई सबूत या प्रूफ़ नहीं है.”

उन्होंने आगे कहा, “मैं लंबे समय तक चुप रहा क्योंकि मैं अपने बारे में लिखी गई हर रिपोर्ट या हर कहानी का जवाब नहीं देना चाहता था. लेकिन जब वही चीज़ बार-बार होती रहती है, तो एक समय ऐसा आता है जब आपको अपने लिए बोलना पड़ता है. इस मामले के बारे में, CBI/पुलिस पहले ही मेरी जाँच कर चुकी है और एजेंसियों ने लगभग 4-5 साल पहले मेरा बयान दर्ज किया था.”

उन्होंने आगे कहा, “मेरे पास छिपाने के लिए कुछ भी नहीं है! अगर किसी जांच एजेंसी को लगता है कि उन्हें मुझसे फिर से पूछताछ करने या मुझसे कोई और जानकारी चाहिए, तो मैं पूरी तरह से सहयोग करने और किसी भी जांच के लिए खुद को उपलब्ध कराने को तैयार हूं. मैं बस इतना चाहता हूं कि मेरा नाम इस तरह की किसी चीज़ में घसीटे जाने से पहले तथ्यों की जांच की जाए. मैं दिवंगत दिशा सालियान की दुर्भाग्यपूर्ण मौत के आसपास के हालात की निष्पक्ष और पूरी CBI जांच का पुरजोर समर्थन करता हूं.”

एक्टर ने आगे कहा, “साथ ही, मेरा यह भी मानना ​​है कि इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना के इर्द-गिर्द बनाए जा रहे दुर्भावनापूर्ण प्रोपेगैंडा और झूठी कहानियों की भी जांच होनी चाहिए, क्योंकि किसी की मौत कभी भी बिना सबूत के किसी दूसरे व्यक्ति की प्रतिष्ठा को बर्बाद करने का कारण नहीं बननी चाहिए.”

उन्होंने आगे कहा, “और जो कोई भी इसे पढ़ रहा है, कृपया समाचार या सोशल मीडिया पर जो कुछ भी आप देखते हैं उस पर विश्वास न करें! एक हेडलाइन सबूत नहीं है. एक बहस सबूत नहीं है. किसी के टेलीविजन पर कुछ कहने से वह तथ्य नहीं बन जाता.”

सूरज ने अंत में कहा, “कृपया किसी के जीवन और चरित्र के बारे में राय बनाने से पहले चीजों को वेरिफाई करें. क्योंकि टेलीविज़न पर चर्चा में आने वाले हर नाम के पीछे एक असली इंसान है, जिसका एक असली परिवार और एक असली ज़िंदगी है. मैं बहुत समय से चुप रहा हूँ, लेकिन मैं अपना नाम लगातार किसी ऐसी चीज़ में नहीं घसीटने दूँगा जिससे मेरा कोई लेना-देना नहीं है. मुझे कानून पर भरोसा है. मुझे जांच एजेंसियों पर भरोसा है. और मुझे भरोसा है कि आखिरकार, सच सामने आएगा. फैक्ट्स को बोलने दो. जांच को बोलने दो. सच को बोलने दो. जय हिंद.”

CBI ने दर्ज की FIR

वकील ओझा ने बताया कि CBI ने दिशा सालियान के पिता सतीश सालियान की शिकायत और जांच एजेंसी के बयान की शुरुआती जांच के बाद कल FIR दर्ज की.सोमवार को, CBI ने बॉम्बे हाई कोर्ट के मामले की गहराई से जांच के निर्देश पर दिशा सालियान की मौत के संबंध में FIR दर्ज की.

दिशा जिन्होंने एक्टर सुशांत सिंह राजपूत के साथ काम किया था, की मौत 9 जून, 2020 को सुबह लगभग 2:25 बजे मलाड में एक बिल्डिंग की 12वीं मंज़िल से गिरने के बाद हुई थी. मालवानी पुलिस ने घटना से जुड़ी एक एक्सीडेंटल डेथ रिपोर्ट दर्ज की और पाया कि यह एक सुसाइड था, जिसमें किसी भी तरह की गड़बड़ी का कोई सबूत नहीं था. दिसंबर 2023 में राज्य सरकार द्वारा बनाई गई एक स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम ने भी दिशा की मौत में कोई गड़बड़ी नहीं पाई.

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

करण वाही से ब्रेकअप के बाद किस क्रिकेटर के करीब आईं उदिति सिंह? शो में मिला बड़ा हिंट

Karan Wahi Uditi Singh breakup: टीवी एक्टर करण वाही ने सिद्धार्थ कन्नन के शो में…

Last Updated: October 25, 2026 21:29:08 IST

हैदराबाद में दुर्गा माता की प्रतिमा पर फेंके अंडे, मचा बवाल, इलाके में भारी पुलिस फोर्स तैनात

Hyderabad egg throwing incident: तेलंगाना के हैदराबाद के पुराने शहर के संतोशनगर में दुर्गा माता…

Last Updated: October 25, 2026 21:01:18 IST

हरमनप्रीत और दीप्ति शर्मा का बल्ला गरजा, टीम को संकट से निकालकर जिम्बाब्वे के सामने खड़ा किया रनों का पहाड़

India vs Zimbabwe Women ODI: वडोदरा में खेले जा रहे दूसरे वनडे में भारतीय महिला…

Last Updated: October 25, 2026 19:42:49 IST

Govinda Extra Marital Affair: गोविंदा की जिंदगी में सुनीता की जगह क्या है? अभिनेता ने बताया हमारे यहां डिवोर्स शब्द ही नहीं है

Govinda Extra Marital Affair: बॉलीवुड अभिनेता गोविंदा ने पत्नी सुनीता आहूजा के साथ अपने रिश्ते…

Last Updated: October 25, 2026 19:25:30 IST

Murder of elderly woman in Mathura: मथुरा में 85 वर्षीय बुजुर्ग महिला की घर में घुसकर हत्या, सिर पर भारी वस्तु से किया हमला

Murder of elderly woman in Mathura: उत्तर प्रदेश के मथुरा में बंगाली घाट क्षेत्र की…

Last Updated: October 25, 2026 19:05:19 IST

रामायणम के नए गाने ‘मंगल रंग’ में दिखी राम-सिया की प्रेम कहानी, अरिजीत-श्रेया की आवाज ने बांधा समां

Ramayanam mangal rang song released: रणबीर कपूर और साई पल्लवी की फिल्म ‘रामायणम्’ का दूसरा…

Last Updated: October 25, 2026 18:26:15 IST