Dhurandhar Controversy: आदित्य धर की फिल्म 'धुरंधर' 5 दिसंबर शुक्रवार को बड़े पर्दे पर रिलीज होने जा रही है. लेकिन फिल्म की रिलीज से पहले ही उसके कहानी को लेकर कई सवाल खड़े हो चुके हैं.
Dhurandhar Movie Story: आदित्य धर की फिल्म “धुरंधर” शुक्रवार, 5 दिसंबर को रिलीज होने वाली है. फिल्म को लेकर काफी एक्साइटमेंट है. रणवीर सिंह के फर्स्ट लुक ने दर्शकों के बीच धूम मचा दी थी. ट्रेलर ने एक्साइटमेंट और बढ़ा दी. हालांकि, इन दिनों धुरंधर को लेकर कई सवाल उठ रहे हैं. जब से फिल्म का फर्स्ट लुक सामने आया था, तब से माना जा रहा था कि रणवीर सिंह रियल लाइफ हीरो, स्वर्गीय मेजर मोहित शर्मा ‘AC, SM’ का रोल करेंगे. हालांकि, फिल्म के डायरेक्टर आदित्य धर ने इस अंदाज़े को खारिज करते हुए कहा कि रणवीर का कैरेक्टर मेजर शर्मा पर बेस्ड नहीं है.
दरअसल, मृत सैनिक के माता-पिता फिल्म पर बैन लगाने के लिए दिल्ली हाई कोर्ट गए थे. कोर्ट के ऑर्डर के बाद, सेंट्रल बोर्ड ऑफ़ फिल्म सर्टिफिकेशन ने फिल्म देखने के बाद इसे हरी झंडी दे दी. उन्होंने कहा कि फिल्म का किसी भी सैनिक की ज़िंदगी से कोई लेना-देना नहीं है. मेजर शर्मा के बड़े भाई, मधु शर्मा, इस फैसले से सहमत थे और उन्होंने कहा कि वह तैयार हैं, लेकिन चाहते हैं कि उनके माता-पिता एक बार फिल्म देखें. उन्होंने अपने माता-पिता के किसी भी शक को दूर करने के लिए स्क्रीनिंग की रिक्वेस्ट की.
मेजर मोहित शर्मा एक स्पेशल फोर्सेज (SF) ऑफिसर थे. अशोक चक्र मिलने से पहले, उन्हें जम्मू-कश्मीर में एक आतंकवादी ग्रुप में घुसपैठ करने और दो आतंकवादियों को मारने के लिए बहादुरी के लिए सेना मेडल से सम्मानित किया गया था. 1978 में रोहतक में जन्मे मेजर मोहित शर्मा 1995 में नेशनल डिफेंस एकेडमी (NDA) में शामिल हुए. इंडियन मिलिट्री एकेडमी (IMA) से ग्रेजुएट होने के बाद, उन्हें दिसंबर 1999 में मद्रास रेजिमेंट की 5वीं बटालियन में कमीशन मिला. राष्ट्रीय राइफल्स के साथ जम्मू-कश्मीर में कुछ समय तक सेवा देने के बाद, मेजर शर्मा ने स्पेशल फोर्सेज में शामिल होने का फैसला किया. फिर वह पैराशूट बटालियन (स्पेशल फोर्सेज) में शामिल हो गए. बटालियन में अपने समय के दौरान, उन्हें बहादुरी के लिए सेना मेडल से सम्मानित किया गया. कहा जाता है कि उन्होंने 2004 में हिजबुल मुजाहिदीन ग्रुप में सफलतापूर्वक घुसपैठ की थी. 2009 में, मेजर शर्मा को फिर से जम्मू और कश्मीर के कुपवाड़ा में एक स्पेशल फोर्स यूनिट में पोस्ट किया गया. उन्होंने एक ऑपरेशन में हिस्सा लिया जिसमें कई आतंकवादी मारे गए, लेकिन वह गंभीर रूप से घायल हो गए और शहीद हो गए.
मेजर मोहित शर्मा के परिवार ने आरोप लगाया है कि पाकिस्तान में आतंकवादी नेटवर्क में घुसपैठ करने और उसे खत्म करने वाला किरदार उनके बेटे पर आधारित है. उन्होंने कहा है कि फिल्म में मेजर शर्मा की कहानी और कामों का इस्तेमाल करने से पहले परिवार की इजाज़त नहीं ली गई थी. सोशल मीडिया पर अंदाज़ा लगाया जा रहा है कि फिल्म में कई दूसरे किरदार भी असल ज़िंदगी के लोगों पर आधारित हैं. संजय दत्त कराची पुलिस के ‘एनकाउंटर स्पेशलिस्ट‘ चौधरी असलम खान स्वाति का रोल निभा रहे हैं, जो 2014 में तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (TTP) के किए गए बम धमाके में मारे गए थे.
भारत को न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में हार का सामना करना पड़ा. केएल राहुल…
Neelam Giri Top 5 Bhojpuri Songs: भोजपुरी क्वीन नीलम गिरी हमेशा अपने लटके-झटको से सभी…
Flop Film-Inspired Shah Rukh Khan Superhit Films: वो सुपर फ्लॉप फिल्म जीसका आइडिया चुराकर मेकर्स…
Peepal Tree Significance: पीपल का पेड़ पूजा पाठ के लिए क्यों खास माना जाता? और…
पीवी सिंधू इंडिया ओपन 2026 से बाहर हो गई. उन्हें वियतनाम की प्लेयर से हार…
Thirdhand Smoke: आपने अक्सर लोगों को सिगरेट पीते देखा होगा और कुछ लोग खुद भी…