जानकारों का मानना है कि यह खबर महज एक अफवाह है. यह दावा सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर तेजी से फैल रहा है, जिसे अबतक हजारों लोग देख चुके हैं.
Israel Attack North Korea Embassy: मिडिल ईस्ट युद्ध के बीच सोशल मीडिया पर एक दावा किया जा रहा है कि इजरायल ने तेहरान में उत्तर कोरिया के दूतावास पर मिसाइस द्वारा हमला किया है. हालांकि, यह दावा केवल सोशल मीडिया पर ही देखने को मिल रहा है. इसका अभी तक कोई आोधिकारिक सबूत सामने नहीं आया है. मिडल ईस्ट तनाव के बीच यह खबर लोगों में तेजी से फैल रही है. हालांकि, इसपर अभी तक किम जोंग का भी कोई बयान सामन नहीं आया है, जिससे यह पता चल सके कि यह खबर कितनी पुख्ता है और कितनी गलत है.
जानकारों का मानना है कि यह खबर महज एक अफवाह है. यह दावा सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर तेजी से फैल रहा है, जिसे अबतक हजारों लोग देख चुके हैं.
जानकारों की मानें तो सोशल मीडिया पर तेहरान में उत्तर कोरिया के दूतावास पर मिसाइल से अटैक करने की बहात एक अफवाह है. यह अफवाह AI टेक्नोलॉजी का इस्तेमाल करके बनाई गई है. अंतरराष्ट्रीय मीडिया रिपोर्ट्स और कूटनीतिक सूत्रों में ऐसा कोई रिकॉर्ड नहीं है कि इजरायल ने तेहरान में उत्तर कोरिया के दूतावास पर हमला किया हो. माना जा रहा है कि KCNA, NK News और Reuters द्वारा भी अबतक कोई ऐसा बयान जारी नहीं किया गया है, जिससे यह पता लगाया जा सके कि यह बात सच है. फैक्ट चेक में यह दावे पूरी तरह से जूठे साबित होती है.
पिछले कुछ दिनों में मिडिल ईस्ट में काफी तनावपूर्ण हालात चल रहे हैं, जिसका काफी असर भारत में भी देखा जा रहा है. दरअसल, अमेरिका और इजरायल के हमलों के बाद कई सैन्य बेस और अहम ढांचों पर हमले की खबर सुनने को मिल रही थी, जिसके बाद सोशल मीडिया पर कई तरह की अफवाहें फैलादी गईं कि इजरायल ने तेहरान में उत्तर कोरिया के दूतावास पर हमला किया जा रहा है.
Attack on Pappu Yadav: बिहार के पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव दिल्ली में अपने घर…
Huma Qureshi: आगामी फिल्म 'टॉक्सिक' के 'तबाही' गाने में इंटिमेट सीन के लिए कियारा आडवाणी…
Commonwealth Games 2026: 2026 कॉमनवेल्थ गेम्स में भारत की रिकॉर्ड तोड़ने वाली बॉक्सिंग टीम के…
Bhumi Pednekar: बॉलीवुड अभिनेत्री भूमि पेडनेकर ने हाल ही में NEET पेपर लीक के विरोध…
Chandra Grahan 2026: रक्षा बंधन के दिन चंद्र ग्रहण भी पड रहा है. खगोलीय गणना…
CAPF Act 2026: सेंट्रल आर्म्ड पुलिस फोर्स यानी CAPF के अधिकारियों के एक ग्रुप ने…