<
Categories: देश

Piyush Goyal: लद्दाख बॉर्डर पर किससे मिले थे राहुल गांधी? पीयूष गोयल के इस सनसनीखेज खुलासे से विपक्ष में खलबली!

राहुल गांधी पर पीयूष गोयल का बड़ा हमला! नेहरू से लेकर राहुल तक, गांधी परिवार ने विदेशी ताकतों के लिए देश से क्या समझौते किए? जानें इन सनसनीखेज आरोपों का सच.

Piyush Goyal Slams Rahul Gandhi: केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने बुधवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की, जिसमें उन्होंने कांग्रेस और नेहरू-गांधी परिवार पर हमला बोला. उन्होंने कहा कि BJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने पटना में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान बताया कि कैसे गांधी परिवार ‘समझौता राजनीति’ का एक उदाहरण रहा है. पीयूष गोयल ने आरोप लगाया कि राहुल गांधी और उनकी कांग्रेस पार्टी ने लगातार देश के हितों से समझौता किया है. केंद्रीय मंत्री ने कहा कि चाहे कांग्रेस का इतिहास हो या वर्तमान, या भ्रष्टाचार के अलग-अलग मामले, सभी इस बात की ओर इशारा करते हैं कि पार्टी विदेशी ताकतों के प्रभाव में आकर जनता और देश के हितों से समझौता करती रही है. इस तरह की राजनीति देश और उसके नागरिकों के उज्ज्वल भविष्य को नुकसान पहुंचाती है, और जनता के सामने इसके कई उदाहरण हैं. उन्होंने आरोप लगाया कि राहुल गांधी कभी सोरोस तो कभी पाकिस्तान जैसे मुद्दों पर अपने ही देश के खिलाफ रुख अपनाते दिखते हैं.

‘राहुल गांधी ने भारत की अर्थव्यवस्था को नुकसान पहुंचाया है’

केंद्रीय मंत्री गोयल ने आगे कहा कि राहुल गांधी ने भारत की अर्थव्यवस्था को नुकसान पहुंचाया है और ऐसा लगता है कि वे विदेशी ताकतों के प्रभाव में काम कर रहे हैं. राहुल गांधी को ‘नेगेटिव पॉलिटिक्स का पोस्टर बॉय’ कहते हुए गोयल ने कहा कि उन्होंने 247 बार विदेश यात्रा की है और बार-बार प्रोटोकॉल को नज़रअंदाज़ किया है. उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि राहुल गांधी लद्दाख के सेंसिटिव बॉर्डर इलाके में भारत के हितों के खिलाफ काम करने वाले विदेशी लोगों के संपर्क में थे.

ओटावियो को बचाने के लिए निष्पक्ष जांच से मना कर दिया

बोफोर्स स्कैंडल का ज़िक्र करते हुए गोयल ने कहा कि एक दोस्त ओटावियो को बचाने के लिए निष्पक्ष जांच से मना कर दिया गया और गांधी परिवार ने देश के साथ समझौता किया। उन्होंने यह भी कहा कि इंदिरा गांधी के कार्यकाल में भी कांग्रेस पार्टी पर विदेशी असर के आरोप लगते रहे। केंद्रीय मंत्री ने कहा कि सिर्फ सोनिया गांधी और राहुल गांधी ही नहीं, बल्कि जवाहरलाल नेहरू से लेकर राजीव गांधी तक परिवार के कई नेताओं पर देश के हितों से समझौता करने का आरोप लगा। 1971 के शिमला समझौते का ज़िक्र करते हुए उन्होंने पूछा कि 93,000 पाकिस्तानी युद्धबंदियों को रिहा क्यों किया गया, लेकिन पाकिस्तान के कब्जे वाला कश्मीर वापस क्यों नहीं लिया गया? उन्होंने यह भी कहा कि 1954 में नेहरू ने तिब्बत पर भारत के अधिकार छोड़ दिए थे, जो उनके अनुसार एक और बड़ा समझौता था। उन्होंने दावा किया कि नेहरू-गांधी परिवार की राजनीति हमेशा देश के हित के साथ समझौता करने वाली रही है।

Shivani Singh

शिवानी सिंह पिछले 5 वर्षों से डिजिटल मीडिया में सब-एडिटर, एंकर और कंटेंट स्ट्रैटेजिस्ट के रूप में सक्रिय हैं. उन्होंने पत्रकारिता में हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा, महाराष्ट्र से एमए की पढ़ाई पूरी की है. 'Chakde Cricket', 'InKhabar' और 'Bihari News' जैसे प्रमुख मीडिया प्लेटफॉर्म्स के साथ काम करने के बाद वर्तमान में 'इंडिया न्यूज़' में अपनी सेवाएं दे रही हैं. क्रिकेट से जुड़ी खबरों के साथ-साथ राजनीति, बिजनेस, सरकारी योजनाओं, पर्सनल फाइनेंस और मनोरंजन से जुड़े विषयों पर लेखन और कंटेंट तैयार करने का अनुभव है. ट्रेंडिंग खबरों पर भी उनकी खास नजर रहती है. जटिल विषयों को आसान और स्पष्ट भाषा में पाठकों तक पहुंचाना उनकी लेखन शैली की प्रमुख विशेषता है.

Recent Posts

Punjab Elections: पंजाब चुनाव के लिए AAP की पहली लिस्ट जारी, 40 सीटों पर उम्मीदवार घोषित; धुरी से लड़ेंगे भगवंत मान

Punjab Elections AAP First Candidate List: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान धुरी विधानसभा सीट से…

Last Updated: October 31, 2026 12:30:20 IST

Caught on Cam:’पहले गोद में उठाया, फिर बेड पर ले गया…’, सोफिया अंसारी का पुराना वीडियो लीक, जानें कौन है वह लड़का

Sofia Ansari viral video: वीडियो में सोफिया अंसारी सफेद रंग का ट्रांसपेरेंट टॉप पहने नजर…

Last Updated: October 31, 2026 11:41:21 IST

1 नवंबर से लागू होगा CNAP नियम, अनजान नंबर से कॉल आने पर दिखेगा नाम, ऐसे काम करेगी नई सर्विस

CNAP Service: 1 नवंबर 2026 से भारत में 4G और 5G नेटवर्क पर CNAP सर्विस…

Last Updated: October 31, 2026 11:35:31 IST

Caught on camera:पुलिस वाले को जकड़ भाभी ने किया ऐसा कांड, देख फटी रह जाएंगी आंखे; देखें वीडियो

Caught on camera: उत्तर प्रदेश के कन्नौज जिले के नुनारी गांव में जमीन विवाद सुलझाने…

Last Updated: October 31, 2026 11:00:53 IST