IND vs SL: श्रीलंका दौरे के लिए इंडियन क्रिकेट टीम में एक बदलाव होने वाला है. स्टार फास्ट बॉलर जसप्रीत बुमराह चोट की वजह से बाहर हो गए हैं. इसलिए, टीम इंडिया दो टेस्ट मैचों की सीरीज में उनके बिना खेलेगी. ऐसे में, बोर्ड ऑफ कंट्रोल फॉर क्रिकेट इन इंडिया (BCCI) को एक बदलाव करने पर मजबूर होना पड़ा है. रिपोर्ट्स के मुताबिक, बुमराह की जगह फास्ट बॉलर आकिब नबी को श्रीलंका भेजा जाएगा. एक रिपोर्ट के मुताबिक, BCCI ने फैसला कर लिया है और जल्द ही इसकी घोषणा करेगा.
नबी पहली बार चुने गए
न्यूज एजेंसी PTI की एक रिपोर्ट में आकिब नबी के चुने जाने का दावा किया गया है. BCCI के एक सोर्स के हवाले से रिपोर्ट में कहा गया है कि जसप्रीत बुमराह 15 अगस्त से शुरू होने वाली टेस्ट सीरीज से बाहर हो गए हैं और आकिब नबी को उनकी जगह लेने की मंजूरी मिल गई है. यह आकिब नबी का टीम इंडिया में पहला कॉल-अप है. इससे पहले जून में, उन्हें अफगानिस्तान के खिलाफ एकमात्र टेस्ट मैच के लिए स्टैंडबाय पर रखा गया था, लेकिन उन्हें मेन स्क्वॉड में शामिल नहीं किया गया था.
जम्मू-कश्मीर (J&K) के रहने वाले दाएं हाथ के तेज गेंदबाज आकिब नबी को टीम इंडिया में चुने जाने की मांग उठ रही है. अफगानिस्तान टेस्ट के लिए उन्हें न चुने जाने पर सवाल उठे थे. फिर, जब श्रीलंका दौरे के लिए टीम चुनी गई, तो नबी को फिर से बाहर कर दिया गया, जिससे सिलेक्शन कमिटी की आलोचना हुई. ऐसा आकिब नबी के लगातार दो रणजी ट्रॉफी सीजन में शानदार प्रदर्शन के कारण हुआ.
रणजी ट्रॉफी में सफलता का इनाम
29 साल के आकिब नबी ने 2024-25 और 2025-26 सीजन में कुल 18 रणजी ट्रॉफी मैच खेले, जिसमें उन्होंने कुल 104 विकेट लिए. उनके विकेट लेने के रिकॉर्ड की बराबरी कोई नहीं कर पाया है. असल में, पिछले सीजन में उन्होंने सबसे ज्यादा 60 विकेट लिए थे, जिससे J&K ने पहली बार रणजी ट्रॉफी जीती थी. अपनी बॉलिंग के साथ-साथ वह अपनी बैटिंग से भी टीम में योगदान दे रहे हैं, जो टीम इंडिया के लिए भी अहम हो सकता है.