Delhi Metro Staff Quarter Fire: पांचवें फ्लोर पर आग लगी थी इस आग में जब दमकल की टीम अंदर पहुंची तो वहां पर तीन लोगों के शव जली हालत में मिले.
Delhi Metro Staff Quarter Fire
Delhi Metro Staff Quarter Fire: दिल्ली के आदर्श नगर इलाके में दिल्ली मेट्रो के स्टाफ क्वार्टर में आग लग गई. इस घटना में पति-पत्नी और उनकी मासूम बेटी की दर्दनाक मौत हो गई. घटना की जानकारी मिलने पर फायर डिपार्टमेंट मौके पर पहुंचा, जबकि पुलिस मामले की जांच कर रही है.
फायर डिपार्टमेंट के मुताबिक, उन्हें सुबह 2:39 बजे DMRC क्वार्टर के घरेलू सामान में आग लगने की कॉल मिली, जिसके बाद आग बुझाने के लिए छह गाड़ियां मौके पर भेजी गईं.
आग पांचवीं मंजिल पर लगी थी। जब फायर ब्रिगेड अंदर पहुंची तो उन्हें तीन लोगों के जले हुए शव मिले. मरने वाले की पहचान 42 साल के अजय के तौर पर हुई. इस दर्दनाक हादसे में उनकी पत्नी नीलम और बेटी जान्हवी की भी मौत हो गई.
दिल्ली फायर सर्विस के एक अधिकारी ने बताया कि उन्हें सुबह 2:39 बजे आग लगने की खबर मिली. जब टीम मौके पर पहुंची, तो आग काफी फैल चुकी थी. आग पर काबू पाने और अपार्टमेंट के अंदर जांच करने के बाद, तीन लोगों की मौत की पुष्टि हुई. घटना की जानकारी सुबह करीब 3:00 बजे पुलिस को दी गई। पुलिस और फोरेंसिक टीमें मौके पर पहुंचीं और जांच शुरू की.
शुरुआती जांच से पता चलता है कि पहले अपार्टमेंट में धुआं भरा, उसके बाद एक ज़ोरदार धमाका हुआ, जिससे आग और भड़क गई. हालांकि, धमाके की वजह अभी साफ नहीं है. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आग लगने की सही वजह पता लगाने के लिए सभी पहलुओं की जांच की जा रही है. यह कहना जल्दबाजी होगी कि आग शॉर्ट सर्किट, गैस लीक या किसी और तकनीकी वजह से लगी. फोरेंसिक रिपोर्ट मिलने के बाद ही स्थिति पूरी तरह साफ होगी.
सेंसर बोर्ड ने 'द केरल स्टोरी 2' को U/A सर्टिफिकेट दिया है, जिससे अब परिवार…
Sharda Sinha Vivah Geet: लोक गायिका शारदा सिन्हा आज किसी परिचय की मोहताज नहीं हैं.…
Sachin Tendulkar Historic Century: साल 1998 में सचिन तेंदुलकर ने शारजाह में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ…
Bihar Budget Session: बिहार में इन दिनों बजट को लेकर दोनों सदनों में चर्चा हो…
मध्य प्रदेश के शिवपुरी के देहात थाने (Dehat Police Stattion) में एक युवक के अधिकार…
19 फरवरी 2026 की सुबह दिल्ली इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट (IGIA) पर चेक-इन सिस्टम फेल…