Jagdeep Dhankhar: पूर्व वाइस प्रेसिडेंट जगदीप धनखड़ को शनिवार को कम से कम दो बार बेहोशी आने के बाद सोमवार को ऑल इंडिया इंस्टिट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (AIIMS) में भर्ती कराया गया.
Jagdeep Dhankhar
Jagdeep Dhankhar: पूर्व वाइस प्रेसिडेंट जगदीप धनखड़ को शनिवार को कम से कम दो बार बेहोशी आने के बाद सोमवार को ऑल इंडिया इंस्टिट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (AIIMS) में भर्ती कराया गया. 74 साल के धनखड़ को रूटीन मेडिकल चेक-अप के लिए AIIMS ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने आगे की जांच के लिए हॉस्पिटल में भर्ती होने की सलाह दी. डायग्नोस्टिक प्रोसेस के तहत उनका MRI स्कैन होना है. एक अधिकारी ने PTI को बताया, “आज, वह चेकअप के लिए AIIMS गए थे, जब डॉक्टरों ने ज़ोर दिया कि उन्हें टेस्ट के लिए भर्ती होना चाहिए.”
अधिकारियों के मुताबिक 10 जनवरी को जब धनखड़ वॉशरूम गए तो वो दो बार बेहोश हो गए. इस घटना के बाद से उन्हें मेडिकल सलाह लेनी पड़ी और बाद में भर्ती कराया गया.
वह अभी ऑब्ज़र्वेशन में हैं और AIIMS के डॉक्टर कल उनकी हेल्थ की हालत का रिव्यू करेंगे और तय करेंगे कि वह डिस्चार्ज के लिए फिट हैं या नहीं.एक अधिकारी ने कहा कि वाइस प्रेसिडेंट के तौर पर अपने कार्यकाल के दौरान पब्लिक इवेंट्स में शामिल होने के दौरान धनखड़ को पहले भी ऐसी ही दिक्कतें हुई थीं. खबर है कि वह कच्छ के रण, उत्तराखंड, केरल और नेशनल कैपिटल समेत अलग-अलग जगहों पर कई बार बेहोश हो गए थे.
धनखड़ ने 21 जुलाई को हेल्थ से जुड़े कारणों का हवाला देते हुए वाइस प्रेसिडेंट पद से इस्तीफा दे दिया था. उस समय उनके इस्तीफे ने सबका ध्यान खींचा था, और सूत्रों ने बताया कि बार-बार होने वाली हेल्थ प्रॉब्लम्स की वजह से यह फैसला लिया गया.
कई बार देखा जाता है कि भारी बारिश के दौरान बाइक अचानक बीच रास्ते में…
भारत के टैलेंट को ढूंढकर प्रोत्साहित करने वाले बिजनेसमैन आनंद महिंद्रा ने कोलकाता के एक…
Rainy Season and Stomach Problems: बरसात का मौसम राहत तो लेकर आता है, लेकिन सेहत…
भारत और आयरलैंड के बीच दो मैचों की टी20 सीरीज का आगाज 26 जून से…
Priyanka Chopra: बॉलीवुड अभिनेत्री प्रियंका चोपड़ा ने पश्चिमी देशों में भारतीय फिल्म उद्योग के बारे…
तेज गेंदबाज यश दयाल यूपीटी20 लीग सीजन 3 में वापसी कर सकते हैं. उत्तर प्रदेश…