<

फिलीपींस की महिला ने 4 साल बुद्ध समझकर की पूजा, दोस्त ने खोली मूर्ति की पोल… तब जो हुआ, जानें ये अनोखी खबर

Filipino Woman Worshipped Cartoon Character: फिलीपींस की एक महिला तब सोशल मीडिया पर चर्चा में आ गई, जब उसे पता चला कि वह जिस हरी मूर्ति की चार साल से पूजा कर रही थी, वह असल में एक एनिमेटेड कार्टून कैरेक्टर था.

Filipino Woman Buddha Statue Story: साउथ चाइना मॉर्निंग पोस्ट (SCMP) की रिपोर्ट के अनुसार, फिलीपींस की एक महिला तब सोशल मीडिया पर चर्चा में आ गई, जब उसे पता चला कि वह जिस हरी मूर्ति की चार साल से पूजा कर रही थी, वह असल में एक एनिमेटेड कार्टून कैरेक्टर था. रिपोर्ट में इस मज़ेदार कहानी की डिटेल्स शेयर की गई हैं. आइए विस्तार से जानें पूरी खबर.

क्या है पूरी कहानी?

रिपोर्ट के मुताबिक, महिला की पहचान नहीं बताई गई है, उसने यह मूर्ति एक लोकल दुकान से खरीदी थी, जो उसकी गोल-मटोल शक्ल और शांत भाव से आकर्षित हुई थी. उसे लगा कि यह बौद्ध धर्म के संस्थापक भगवान बुद्ध की मूर्ति है. उसने मूर्ति को अपने घर के मंदिर में भी रखा था, रोज़ाना अगरबत्ती जलाती थी और आशीर्वाद और शांति के लिए प्रार्थना करती थी. लेकिन असल में यह एक एनिमेटेड कैरेक्टर श्रेक का 3D-प्रिंटेड मॉडल था.

महिला को कैसें पता चला कि मूर्ति कार्टून थी?

बता दें कि, जब एक दोस्त महिला के घर आया और उसने उस जाने-पहचाने कार्टून चेहरे की ओर इशारा किया, तो उसका विश्वास और भक्ति टूट गई, जिससे मूर्ति की असली पहचान सामने आ गई. इस खुलासे के बाद महिला हैरान रह गई और शर्मिंदा होने के बजाय हंसने लगी. लोकल सोशल मीडिया पर यूज़र्स ने इस कहानी पर रिएक्ट किया और उसकी मासूमियत की तारीफ़ की. रिपोर्ट के मुताबिक, महिला ने कहा कि वह श्रेक की मूर्ति की पूजा करना जारी रखेगी.

क्या है यूजर्स के रिएक्शन?

रिपोर्ट में एक यूज़र के हवाले से कहा गया है, “यह सच में बहुत मज़ेदार है. उसने पुण्य कमाया है, लेकिन मैंने अभी-अभी एक पुण्य का पॉइंट खो दिया है. एक अन्य यूजर ने कहा कि भगवान के प्रति भक्ति और विश्वास अंदर से आता है. तो क्या हुआ अगर उसने श्रेक की पूजा की? मायने यह रखता है कि भक्ति सच्ची हो. तीसरे यूजर ने कहा कि इस कहानी का सबक यह है कि कभी-कभी आपको कार्टून फिल्में भी देखनी चाहिए. चौथे यूज़र ने लिखा कि बौद्ध धर्म ने लंबे समय से अलग-अलग लोकल लोक मान्यताओं के तत्वों को अपनाया है, इसलिए यह आश्चर्य की बात नहीं है कि कोई श्रेक को बुद्ध के रूप में प्रार्थना करे. अगर आपके दिल में बुद्ध हैं, तो वही बुद्ध हैं.

Shristi S

Shristi S has been working in India News as Content Writer since August 2025, She's Working ITV Network Since 1 year first as internship and after completing 3 months intership Shristi Joined Inkhabar Haryana of ITV Group on November 2024. She Worked in Inkhabar Haryana 9 months there she cover full Haryana news. Currently In India News her speciality is hard news, lifestyle, entertainment, Business.

Share
Published by
Shristi S

Recent Posts

बिहार में मोबाइल टावर से लटका मिला युवक का शव, इलाके में अफरा-तफरी का माहौल

Bihar News: बिहार के मोतिहारी जिले के घोड़ासहन थाना क्षेत्र में मोबाइल टावर से लटका…

Last Updated: May 20, 2026 17:27:26 IST

बिहार के सुपौल में युवती की नृशंस हत्या से मचा हड़कंप, घर से कुछ दूर सरकारी स्कूल में मिला शव

Bihar News: बिहार के सुपौल जिले के राजेश्वरी थाना क्षेत्र के अंतर्गत चरने गांव में…

Last Updated: May 20, 2026 17:39:10 IST

तेलंगाना में प्रेमी से शादी करने के लिए 6 साल की बेटी को उतारा मौत के घाट, पुलिस ने किया गिरफ्तार

Telangana News: अलवाल में एक चौंकाने वाली घटना  सामने आई है, जिसमें एक कलयुगी मां…

Last Updated: May 20, 2026 17:31:53 IST

RR vs LSG: ‘लंबे समय तक खेला तो…’, POTM जीतने के बाद क्या बोले वैभव सूर्यवंशी? बताया आगे का प्लान

Vaibhav Suryavanshi Statement: लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ 93 रनों की तूफानी पारी खेलने के…

Last Updated: May 20, 2026 13:23:46 IST

Funny Jokes: मैं रोज पूजा करती हूं, काश श्रीकृष्ण के दर्शन हो जाएं? पत्नी के कहने पर फिर पति ने जो कहा…

Funny Jokes of the Day: सेहतमंद रहने के लिए अच्छा खानपान ही नहीं, बल्कि अच्छी…

Last Updated: May 20, 2026 11:46:50 IST

IPL का नया ‘सिक्सर किंग’! वैभव सूर्यवंशी के आगे रसेल-पूरन भी फीके, खतरे में क्रिस गेल का रिकॉर्ड

Most Sixes In IPL: राजस्थान रॉयल्स के युवा बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी ने आईपीएल में इतिहास…

Last Updated: May 20, 2026 11:33:09 IST