एक्सप्रेस ट्रेन का एक वायरल वीडियो सोशल मीडिया पर खूब चर्चा बटोर रहा है, जिसमें एक महिला यात्री को टिकट परीक्षक (टीटीई) से बहस के दौरान अपने कपड़े फाड़ते हुए देखा गया है.
बताया जाता है कि विवाद तब शुरू हुआ जब टीटीई ने उससे टिकट दिखाने को कहा. वायरल वीडियो के साथ साझा किए गए दावों के अनुसार, उसके पास वैध टिकट नहीं था और उसने बदले में नकद देने की कोशिश की. उसने यह भी बताया कि उसका भाई रेलवे कर्मचारी है.
वायरल वीडियो के बारे में
वायरल वीडियो में दिख रहा है कि जैसे-जैसे TTE ने टिकट के लिए सख्ती से बातचीत की, बहस और भी तीखी हो गई. हालांकि TTE के साथ आये पुलिसकर्मी ने घटना की रिकॉर्डिंग शुरु कर दी थी. रिकॉर्डिंग में टिकट विवाद और उसके बाद की घटनाएँ कैद हैं, जिससे संभवतः टकराव के दौरान लगाए गए आरोपों को समझने में मदद मिल सकती है.
Female passenger tears her own clothes and accuses TTE of molestation after being caught without a ticket – TTE was recording the whole time. @RailMinIndia @RailwaySeva https://t.co/f4KKPWHkBt
— Neerajxplains (@Neerajxplains) September 18, 2026
बहस के दौरान, महिला को फोन पर अपने भाई से बात करते हुए सुना जा सकता है. उसने कथित तौर पर दावा किया कि टीटीई उसे निर्वस्त्र करने की कोशिश कर रहा था और उसने आपातकालीन हेल्पलाइन 112 पर कॉल करने की धमकी दी. उसने उस पर अनुचित व्यवहार का भी आरोप लगाया. जबकि वीडियो में साफ़ दिख रहा कि लड़की ने खुद अपने कपड़े फाड़े हैं. जब टीटीई ने उसका नाम पूछा, तो उसने अपना नाम ‘राधिका तिवारी’ बताया. जैसे-जैसे झड़प आगे बढ़ी, महिला अपने कपड़े फाड़ती हुई दिखाई दी और टीटीई पर उसे गलत तरीके से छूने और छेड़छाड़ करने का आरोप लगाया.
रेलवे सेवा ने दी सोशल मीडिया पर प्रतिक्रिया
रेलवे सेवा, जो रेल उपयोगकर्ताओं को सहायता प्रदान करने वाला आधिकारिक खाता है, ने पोस्ट का जवाब देते हुए कार्रवाई के लिए विवरण मांगा. इसमें कहा गया है, “कृपया अपना पीएनआर नंबर और मोबाइल नंबर साझा करें, बेहतर होगा कि डीएम के माध्यम से, ताकि हम तत्काल कार्रवाई कर सकें. आप अपनी समस्या सीधे रेलमदद पर भी उठा सकते हैं या शीघ्र समाधान के लिए 139 डायल कर सकते हैं.”
हालांकि फुटेज व्यापक रूप से प्रसारित हो चुका है, लेकिन उपलब्ध सामग्री से घटना स्थल, इसमें शामिल लोगों की पहचान या शिकायत दर्ज की गई थी या नहीं, इसकी स्वतंत्र रूप से पुष्टि नहीं होती है. खबरों के मुताबिक, टीटीई अधिकारी अपने फोन पर इस बातचीत को रिकॉर्ड कर रहा था. हालांकि, वायरल वीडियो से ट्रेन की सटीक स्थिति का स्वतंत्र रूप से पता नहीं चल पाया है. फुटेज से भी घटना में शामिल लोगों की पहचान की पुष्टि नहीं हो पाई है. उपलब्ध जानकारी से यह भी स्पष्ट नहीं है कि घटना के बाद कोई औपचारिक शिकायत दर्ज की गई थी या नहीं.