30 सितंबर को दोपहर करीब 12 बजे, शक्ति जिले के चंद्रपुर स्थित सरस्वती शिशु मंदिर के छात्रावास परिसर में, कक्षा 9 का एक लड़का छात्रावास के बाथरूम के पास खड़ा अपने एक सहपाठी से बातें कर रहा था.
उस क्षण तक सब ठीक था. उनके परिवार के अनुसार, कुछ ही मिनटों में स्थिति बदल गई. परिवार की शिकायत के अनुसार, स्कूल के प्रभारी प्रधानाचार्य जगन्नाथ नायक लड़कों के पास गए और उन्हें अपशब्द कहने लगे. इसके बाद उन्होंने कथित तौर पर छात्र को घूंसा मारा और थप्पड़ मारे, उसके बाल पकड़कर उसे जमीन पर पटक दिया.
कैमरे में कैद हुई घटना
Chandrapur School Principal Booked Over Alleged Assault On Class 9 Student https://t.co/si3hZ5hldg
— Khushi Patel (@KhushiPatel5248) October 8, 2026
घटना का सीसीटीवी फुटेज मौजूद बताया जा रहा है, और फुटेज में कथित तौर पर छात्र को बालों से घसीटकर जमीन पर फेंकते हुए दिखाया गया है, जैसा कि शिकायत में आरोप लगाया गया है. परिवार का कहना है कि लड़के के सिर, पीठ और बाएं घुटने पर चोट आई है. हालांकि, अभी तक चिकित्सा रिपोर्ट साझा नहीं की गई है. जैसे ही लड़के के परिवार को घटना की जानकारी मिली, वे चंद्रपुर के लिए रवाना हुए और उसी रात लगभग 10 बजे वहां पहुंचे. उन्होंने सुबह का इंतजार नहीं किया. वे सीधे पुलिस स्टेशन गए और लिखित शिकायत दर्ज कराई.
एफआईआर और आरोपित धाराएं
चंद्रपुर पुलिस ने प्रधानाचार्य के खिलाफ निम्नलिखित आधारों पर मामला दर्ज किया है:
- भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 296, 351(3) और 115(2)
- किशोर न्याय अधिनियम की धारा 75, जो बच्चे के प्रभारी व्यक्ति द्वारा बच्चे के प्रति क्रूरता से संबंधित है।
पुलिस का कहना है कि वे शिकायत और उपलब्ध तथ्यों के आधार पर जांच कर रहे हैं और आगे की कार्रवाई की जाएगी. अभी तक किसी की गिरफ्तारी की खबर नहीं है. फिलहाल, मामला परिवार की शिकायत और सीसीटीवी फुटेज पर आधारित है. आरोपों की पुष्टि अभी बाकी है और जांच के नतीजों के आधार पर ही मामले की कार्यवाही आगे बढ़ेगी.