उत्तर प्रदेश के औरैया का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. इसमें एक महिला को लोहे की रॉड से एक काली स्कॉर्पियो पर हमला करते और उसकी खिड़कियां तोड़ते हुए दिखाया गया है.
बताया जा रहा है कि यह घटना औरैया सदर कोतवाली क्षेत्र के जालौन चौराहा के पास हुई. वीडियो में महिला एसयूवी के बगल में खड़ी होकर बार-बार उसकी खिड़कियों पर वार करती नजर आ रही है. कुछ ही पलों में स्कॉर्पियो की कई खिड़कियां टूट जाती हैं.
वायरल वीडियो में दिख रही महिला कौन है?
महिला की पहचान कानपुर देहात के देवनपुर निवासी कुमकुम देवी के रूप में हुई है. उनकी शिकायत के अनुसार, वह अपने पति पवन सिंह के साथ दिल्ली जा रही थीं. बताया जाता है कि औरैया पहुंचने के बाद उनकी यात्रा में एक नाटकीय मोड़ आ गया. कुमकुम देवी ने आरोप लगाया कि एक काली स्कॉर्पियो ने उनकी गाड़ी को ओवरटेक किया. उन्होंने दावा किया कि ओवरटेक करने के दौरान स्कॉर्पियो चालक ने उन्हें अपशब्द कहे. उन्होंने अपनी शिकायत में स्कॉर्पियो का रजिस्ट्रेशन नंबर, यूपी 79 एई 8982 भी बताया.
जालौन चौराहे के पास हुआ विवाद
महिला के बयान के अनुसार, वह स्कॉर्पियो से आगे निकलने में कामयाब रही. हालांकि, उसने आरोप लगाया कि कुछ दूरी के बाद उसी वाहन ने उन्हें फिर से ओवरटेक किया और उनके वाहन के सामने आकर रुक गया. खबरों के मुताबिक, इसके बाद जालौन चौराहा के पास विवाद और बढ़ गया. कुमकुम देवी ने आरोप लगाया कि जब उन्होंने स्कॉर्पियो में सवार लोगों से कथित दुर्व्यवहार के बारे में पूछा, तो उन्होंने उनके साथ अभद्र व्यवहार किया. उन्होंने उन पर गाली-गलौज और मारपीट का भी आरोप लगाया.
महिला ने यह भी आरोप लगाया कि उसे जान से मारने की धमकी दी गई थी. बताया जाता है कि बहस हिंसक झड़प में बदलने के बाद मौके पर मौजूद लोगों ने हस्तक्षेप किया. उसकी शिकायत के अनुसार, स्कॉर्पियो में सवार लोग अंततः वाहन छोड़कर मौके से फरार हो गए.
रॉड से तोड़ दी स्कॉर्पियो कार की खिड़कियां
वायरल वीडियो में कुमकुम देवी खड़ी स्कॉर्पियो के पास लोहे की छड़ पकड़े हुए दिखाई दे रही हैं. वह बार-बार गाड़ी की खिड़कियों पर प्रहार करती हैं. प्रहारों की आवाज़ और प्रभाव को वीडियो में देखा जा सकता है, जिससे शीशा टूट जाता है. एक समय पर, घटनास्थल पर मौजूद एक व्यक्ति महिला को स्कॉर्पियो की खिड़कियां तोड़ने के लिए कहता हुआ दिखाई देता है. इसके बाद वह रॉड से गाड़ी पर वार करना जारी रखती है. इस घटना को घटनास्थल पर मौजूद किसी व्यक्ति ने रिकॉर्ड कर लिया. बाद में यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया.
पुलिस ने मामला दर्ज किया
कुमकुम देवी की शिकायत के बाद, औरैया सदर कोतवाली पुलिस ने स्कॉर्पियो में सवार लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया. उनकी शिकायत में सड़क अवरोध, गाली-गलौज, मारपीट और जान से मारने की धमकी के आरोप शामिल हैं. शिकायत में वाहन का पंजीकरण नंबर भी बताया गया है. पुलिस अब इस मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई कर रही है.