7
Haridwar Shivkumar Baba Arrested: उत्तराखंड के हरिद्वार में एक शर्मनाक घटना सामने आई है . यहां, एक मासूम छह साल की बच्ची के साथ अश्लील हरकतें करने के मामले में एक ‘बाबा’ जिसका नाम शिवकुमार है, को गिरफ्तार किया गया है. बताया जा रहा है कि यह घटना श्यामपुर इलाके में हुई.
कांगड़ी मोहल्ले के एक निवासी ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जिसमें आरोप लगाया गया कि शिवकुमार बाबा, जो उनका पड़ोसी है ने उनकी छह साल की बेटी के साथ अश्लील हरकतें कीं.
क्या है पूरा मामला?
SSP नवनीत सिंह भुल्लर ने बताया कि 22 अप्रैल को, एक स्थानीय गांव के निवासी ने पुलिस को सूचना दी कि उसकी छह साल की बेटी अपने भाइयों के साथ घर के बाहर खेल रही थी. दोपहर में, बच्ची परेशान हालत में घर लौटी और अपने माता-पिता को बताया कि एक ‘बाबा’ ने उसके साथ गलत हरकतें की हैं. जब उसके पिता जांच करने के लिए बाहर गए, तो उन्होंने शिवकुमार बाबा जो कांगड़ी के एक आश्रम का निवासी है को घटनास्थल से भागते हुए देखा. मौके पर मौजूद अन्य बच्चों ने भी इस बात की पुष्टि की और उसी ‘बाबा’ की पहचान छेड़छाड़ करने वाले के रूप में की.
ये भी पढ़ें: पहले पिलाता था शराब, फिर संबंध बना करता था ऐसा कांड… क्यों एम रामुल के साथ जानें वाली महिलाएं कभी वापस नहीं लौटी?
आरोपी को अदालत में पेश किया गया
शिकायत पर कार्रवाई करते हुए, पुलिस ने POCSO एक्ट के तहत मामला दर्ज किया और आरोपी शिवकुमार बाबा को गिरफ्तार कर लिया. वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) नवनीत सिंह ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान इस मामले के बारे में विस्तृत जानकारी दी. आरोपी को अदालत में पेश किया गया और उसके बाद जेल भेज दिया गया. बताया जा रहा है कि आरोपी एक प्रमुख ‘अखाड़े’ (संप्रदाय/मठ) से जुड़ा है, हालांकि पुलिस ने आधिकारिक तौर पर इस जुड़ाव की पुष्टि नहीं की है.
परिणामस्वरूप, कानून की संबंधित धाराओं, जिसमें POCSO एक्ट भी शामिल है, के तहत एक प्रथम सूचना रिपोर्ट (FIR) दर्ज की गई. स्टेशन ऑफिसर (SO) नितेश शर्मा के नेतृत्व में एक पुलिस टीम ने मामले की जांच शुरू की. एक मुखबिर से मिली सूचना पर कार्रवाई करते हुए, आरोपी शिव कुमार बाबा को गुरुवार को ‘तिरछा पुल’ के पास गिरफ्तार कर लिया गया. अदालत में पेशी के बाद, आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है.
ये भी पढ़ें: बहू से ‘अवैध संबंधों’ के झूठे आरोप, भाई-बेटे भी करते हैं मारपीट: तंग आकर UP के बुजुर्ग ने मांगी ‘इच्छा मृत्यु’