<
Categories: देश

महाराष्ट्र के बारामती में बड़ा हादसा, महाराष्ट्र के डिप्टी CM अजित पवार का विमान क्रैश; मचा हड़कंप

Ajit Pawar plane crash:उप मुख्यमंत्री अजित पवार उस विमान में सवार थे. लैंडिंग के वक्त यह विमान हादसा हुआ है. रिपोर्ट्स के मुताबिक अजित पवार किसी कार्यक्रम के लिए बारामती जा रहे थे.

Maharashtra Plane Crash: नेशनलिस्ट कांग्रेस के नेता और महाराष्ट्र के डिप्टी चीफ मिनिस्टर अजीत पवार की बुधवार सुबह बारामती में लैंडिंग से पहले प्लेन क्रैश होने से मौत हो गई. प्लेन में पवार और उनके सिक्योरिटी स्टाफ समेत छह लोग सवार थे. डिप्टी CM सुबह-सुबह मुंबई से अपने होमटाउन बारामती जाने के लिए निकले थे, ताकि ज़िला परिषद चुनावों से पहले चार पब्लिक मीटिंग को एड्रेस कर सकें. अजीत पवार की मौत की खबरों पर लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें. बारामती में अजीत पवार की करीबी किरण गुर्जर ने कहा, “अजीत पवार समेत सभी छह लोगों की मौत हो गई.”

अब तक हम क्या जानते हैं?

1. महाराष्ट्र के डिप्टी चीफ मिनिस्टर अजीत पवार सुबह-सुबह मुंबई के अपने घर से पुणे में अपने होमटाउन बारामती जाने के लिए निकले थे, ताकि ज़िला परिषद चुनावों से पहले चार पब्लिक मीटिंग में शामिल हो सकें और उन्हें एड्रेस कर सकें.

2. अजीत पवार का प्लेन, एक लीयर जेट 45, VT-SSK, सुबह 8:48 बजे बारामती एयरपोर्ट पर रनवे 11 के पास क्रैश हो गया. एयरक्राफ्ट में तुरंत आग लग गई, जिससे कोई नहीं बचा.

3. डायरेक्टरेट जनरल ऑफ़ सिविल एविएशन (DGCA) ने कन्फर्म किया है कि प्लेन में NCP लीडर, उनके दो सिक्योरिटी स्टाफ़, दो क्रू मेंबर सवार थे, और इस घटना में सभी की मौत हो गई है.

4. अजित पवार के करीबी किरण गुर्जर ने भी  इस घटना की पुष्टि की, और कहा, “अजित पवार समेत सभी छह लोगों की मौत हो गई.”

5. पुणे के सुपरिटेंडेंट ऑफ़ पुलिस संदीप गिल ने कहा, “हमने अब तक छह बॉडीज़ को हॉस्पिटल पहुंचाया है. जब प्लेन क्रैश हुआ, तो हमें पहले तीन बॉडीज़ मिलीं.”

6. बारामती एयरपोर्ट मैनेजर शिवाजी टावरे ने हिंदुस्तान टाइम्स को बताया कि एयरक्राफ्ट, VT SSK, लैंडिंग की कोशिश कर रहा था और एयरक्राफ्ट रनवे के किनारे चला गया और क्रैश होते ही उसमें धमाका हो गया. उन्होंने कहा कि यह Lear Jet 45 था और इसे मुंबई से चार्टर्ड किया गया था.

7. बारामती एयरपोर्ट, जिसे एक प्राइवेट ऑपरेटर चलाता था, हाल ही में महाराष्ट्र एयरपोर्ट डेवलपमेंट कंपनी को सौंप दिया गया था.

Divyanshi Singh

दिव्यांशी सिंह उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले की रहने वाली हैं। उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से पत्रकारिता की पढ़ाई की है और पिछले 4 सालों से ज्यादा वक्त से पत्रकारिता के क्षेत्र में हैं। जियो-पॉलिटिक्स और स्पोर्टस में काम करने का लंबा अनुभव है।

Recent Posts

क्या वाकई इजरायल ने तेहरान में उत्तर कोरिया के दूतावास पर दागी मिसाइल? Factcheck में सामने आई ये बात

जानकारों का मानना है कि यह खबर महज एक अफवाह है. यह दावा सोशल मीडिया…

Last Updated: March 12, 2026 14:34:16 IST

बात करना तो दूर देखना भी पसंद नहीं, गौतम गंभीर की आंखों में आज भी चुभता है ये शख्स, 13 साल चल रहे नाराज

Gautam Gambhir Team India: टीम इंडिया का पूर्व सेलेक्टर संदीप पाटिल ने बताया कि गौतम…

Last Updated: March 12, 2026 14:26:18 IST

भागदौड़ भरी जिंदगी में ‘Slow Living’, क्यों अपना रहे हैं लोग, क्या है यह नया ट्रेंड और इसके फायदे

Slow Living Lifestyle: जिंदगी भाग-दौड़ भरी हो गई है. आराम के दो पल निकालना भी…

Last Updated: March 12, 2026 14:21:19 IST

White Half Moon On Nails: नाखूनों पर आधा सफेद चांद होना शुभ या अशुभ? सामुद्रिक शास्त्र से जानिए इसके मायने

Nakhun Par Aadha Chand Ka Matlab: आपने अक्सर देखा होगा कि, घर के किसी न…

Last Updated: March 12, 2026 14:20:40 IST

RTE Lottery Result 2026-27 OUT: राजस्थान आरटीई लॉटरी रिजल्ट rajpsp.nic.in पर जारी, अब करना होगा ये काम

RTE एडमिशन लॉटरी 2026-27 का रिजल्ट जारी कर दिया गया है. इस एक्ट के तहत…

Last Updated: March 12, 2026 14:19:02 IST