Madhubani ASI Firing Case: बिहार के मधुबनी ज़िले के बलिराजगढ़ में एक पुलिस ASI को गोली मारने की घटना से वहां के लोगों में गुस्सा फैल गया. ASI चंद्रमोहन सिंह ने अशोक यादव नाम के एक आदमी को गोली मारकर हत्या कर दी. इस गोलीबारी में एक महिला समेत तीन और लोग घायल हो गए. मंगलवार को जब मधुबनी के डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट आनंद शर्मा मौके पर पहुंचे, तो मृतक के परिवार की एक महिला ने डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट पर हमला कर दिया. उसने डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट का कॉलर पकड़ा और उन्हें चप्पल से मारने की कोशिश की. इसके बाद पुलिस अधिकारियों ने उन्हें सुरक्षित बाहर निकाला.
रिपोर्ट्स के मुताबिक, हत्या के बाद बलिराजगढ़ में तनाव फैल गया. सोमवार को गुस्साए लोगों ने खोजपुर चौराहे पर लाश रखकर जाम लगा दिया. मधुबनी के डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट आनंद शर्मा और पुलिस अधीक्षक योगेंद्र कुमार खुद मौके पर पहुंचकर हालात को काबू में किया. हालांकि, दोनों अधिकारियों को भीड़ के गुस्से का सामना करना पड़ा.
डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट ने विरोध कर रही भीड़ को शांत करने की कोशिश की. डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट आनंद शर्मा मृतक के परिवार की महिलाओं के पास गए और उनसे हाथ जोड़कर शांत रहने की अपील की. हालांकि, मृतक के परिवार के सदस्य साफ तौर पर गुस्से में दिखे. महिलाओं ने डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट से बहस शुरू कर दी. फिर, एक महिला ने DM का कॉलर पकड़ लिया और उन्हें चप्पल से मारने की कोशिश की.
एक की मौत, तीन घायल और सड़क पर हंगामा मधुबनी के डीएम, मृतक के परिजनों ने पकड़ा कॉलर। https://t.co/9YXgBcAI5g
— Nitish Jha (@jhanitish134) November 3, 2026
इससे वहां मौजूद पुलिस और एडमिनिस्ट्रेटिव अधिकारियों में अफरा-तफरी मच गई. पुलिस ने तुरंत मोर्चा संभाला, बीच-बचाव किया और DM को भीड़ से अलग किया. उन्होंने गुस्साई महिला को भी शांत किया. इससे थोड़ी देर के लिए अफरा-तफरी मच गई.
आरोपी ASI फरार, सर्विस से सस्पेंड, 25,000 का इनाम
आरोपी पुलिस ASI चंद्रमोहन सिंह फिलहाल फरार है. उसकी तलाश में कई टीमें छापेमारी कर रही हैं. SSP योगेंद्र कुमार ने मंगलवार को उसे सस्पेंड कर दिया और सर्विस से निकालने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है. SSP ने कहा कि स्पीडी ट्रायल चलाकर सस्पेंड ASI को फांसी दी जाएगी. पुलिस ने उस पर 25,000 रुपये का इनाम रखा है. उसे जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा.
ASI ने घर के अंदर से की फायरिंग
मधुबनी जिले के बाबूबरही थाने के ऐतिहासिक बलिराजगढ़ इलाके में पोस्टेड ASI चंद्रमोहन सोमवार देर रात एक घर में घुस गया. बताया जा रहा है कि इसके बाद गांव वालों की भीड़ जमा हो गई. तभी अंदर से एक लड़की के चीखने की आवाज़ आई. फिर ASI ने घर की बंद खिड़की से गोली चला दी. बाहर खड़े अशोक यादव की गोली लगने से मौत हो गई. तीन और लोग भी घायल हो गए, जिनमें से एक की हालत गंभीर बताई जा रही है.