Swatantrata Senani Express Train Snake Video: स्वतंत्रता सेनानी सुपरफास्ट एक्सप्रेस में शनिवार शाम को सवार यात्री तब घबरा गए जब एक ऊपरी बर्थ के ऊपर छिपे हुए पैनल में एक सांप रेंगता हुआ दिखाई दिया. बाद में एहतियात के तौर पर रेलवे अधिकारियों ने मुजफ्फरपुर में उस कोच को बदल दिया. यह घटना ट्रेन नंबर 12561 के A2 (AC 2-टियर) कोच में हुई, जो जयनगर से नई दिल्ली जा रही थी. शाम करीब 5:30 बजे जयनगर से ट्रेन के निकलने के बाद, एक यात्री ने सांप को ऊपरी बर्थ के ऊपर बने पैनल में घुसते हुए देखा. उसी डिब्बे में यात्रा कर रहे अरुण ठाकुर ने इस घटना का वीडियो बनाया. वीडियो में सांप को पैनल के अंदर जाते हुए और यात्रियों को शोर मचाते हुए देखा जा सकता है.
सांप नहीं मिला
इस घटना की जानकारी कोच अटेंडेंट, TTE और रेलवे कंट्रोल रूम को दी गई. हालांकि, जब तक ट्रेन दरभंगा पहुंची, सांप पैनल के अंदर गायब हो चुका था. रेलवे कर्मचारियों ने पैनल खोलकर सांप को ढूंढा लेकिन वह नहीं मिला. इसके बाद ट्रेन समस्तीपुर होते हुए मुजफ्फरपुर की ओर बढ़ी और रात करीब 9:38 बजे मुजफ्फरपुर जंक्शन पहुंची. ट्रेन के पहुंचने के बाद, रेलवे और कैरिज एंड वैगन विभाग की बचाव टीमें कोच में पहुंचीं. यात्रियों को कोच से बाहर निकलने के लिए कहा गया और रेलवे कर्मचारियों ने लगभग एक घंटे तक बारीकी से तलाशी ली.
तलाशी के बावजूद सांप का पता नहीं चला
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, ईस्ट सेंट्रल रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी सरस्वती चंद्र ने पुष्टि की कि एहतियात के तौर पर मुजफ्फरपुर में उस कोच को बदल दिया गया था.
चंद्र ने कहा, ‘दो कर्मचारी उस कोच को समस्तीपुर से मुजफ्फरपुर तक लेकर आए. उन्होंने सीट नंबर 34 के पास के पैनल खोले, लेकिन कुछ नहीं मिला.’ उन्होंने आगे कहा, ‘हालांकि, अतिरिक्त सावधानी और यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए, हमने मुजफ्फरपुर में उस कोच को दूसरे कोच से बदल दिया और पुराने कोच को अलग कर दिया.’ चंद्र ने बताया कि घोषणाओं के बाद और रेलवे कर्मचारियों की मदद से यात्रियों को सुरक्षित रूप से नए कोच में शिफ्ट कर दिया गया. हालांकि, India News इस वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है.
ये भी पढ़ें: Guwahati Night Club Case: बिना कपड़े फर्श पर पड़ी महिला, फिर हैवानों ने की ऐसी हरकत; नाइट क्लब दरिंदगी की हदें पार